Суббота, 20.04.2024, 20:03

«В гостях у сказки»

Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию детей, помогает раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребёнка.

Юные артисты подготовительной группы «Смешарики» продемонстрировали свои артистические способности перед сверстниками и ребятами других старших групп, представив на показ сказку «Красная Шапочка». Для многих ребят это было первым публичным выступлением. Перед выходом они очень волновались, но они справились с волнением.

Ребята в течение двух недель готовились к данному мероприятию. Сначала дети распределили роли, которые им по душе, выучили слова, учились проговаривать громко и четко каждое слово. Они с удовольствие перевоплощались в героев сказки, облачались в костюмы, старательно, с нужной интонацией читали заученные слова и усердно копировали характерные черты своего героя.

Зрители-дошкольники тепло принимали юных артистов, они получили массу положительных эмоций, радости, незабываемых минут, награждали их бурными аплодисментами.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (23.08.2017)