Вторник, 30.07.2024, 01:24

Показано материалов: 1916-1920

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

18  мая на центральной площади д.Черная  для воспитанников детского сада  прошло развлечение «Мой друг светофор!», на котором была проведена викторина по ПДД.

Светофор ( Сазонова В.П.) напомнил  детям, что означают сигналы светофора, как правильно вести себя на проезжей части, как переходить дорогу, как вести себя на остановке и т.д. Дети закрепили знания о дорожных знаках, вспомнили запрещающие, предупреждающие и разрешающие знаки. Дети повторили правила поведения в общественном транспорте, отгадывали загадки, поиграли в подвижные игры.

Интересной и запоминающейся стала для детей инсценировка перехода проезжей части с помощью светофора и обыгрывание непредвиденных ситуаций, которые могут произойти с пешеходами на дороге, где детям тут же пришлось применить полученные знания на практике.

Новости группы | Просмотров: 606 | Добавил: Admin | Дата: 08.06.2017

В младшей группе  Чернаковского детского сада в мае  прошла драматизация сказки «Три поросенка».

В начале  занятия было проведено упражнение «Шумный Ба-бах» с целью разминки. Воспитатель Сазонова Вера Павловна озвучила мотивационный момент : Я – Волшебник, у меня есть волшебная палочка, которая поможет отправиться в сказочное путешествие!

Если сказка в дверь стучится,

Ты скорей ее впусти,

Потому что сказка – птица,

Чуть спугнешь и не найти.

Дети узнали, что сказка «Три поросенка» - не русская. Ее перевел с английского языка Сергей Михалков, чтобы мы могли ее прочитать. После того, как дети вспомнили сюжет сказки, они закрывают глаза и представляют себе веселое лето, когда все радуются солнцу, бабочкам, цветам. Затем представляют осень, похолодание, и наконец - студеная  зима.

Новости группы | Просмотров: 583 | Добавил: Admin | Дата: 08.06.2017

К  международному  Дню семьи в группе «Почемучки» прошел праздник «Портрет моей семьи». В празднике приняли участие родители, которые помогали детям представить свои семьи: рассказать об увлечениях, традициях, достижениях. С особым удовольствием зрители принимали музыкальные выступления участников. Злата Мартышина, Арина Шапкунова  исполнили  любимые семейные песни. Особенно запомнилась  «Катюша» в исполнении Ани Лесковой. Аня Назарова, Оля Куропаткина, Настя Лескова читали стихи о семье, некоторые  из них – собственного сочинения. Затем участники  рассказали о своих концертных костюмах, сделанных  своими руками. Оригинальность и вкус конкурсных фруктовых блюд с удовольствием оценили все зрители – работы оказались на высоте! Выражаем благодарность Назаровой Елене Александровне, Лесковой Людмиле Валерьевне, Куропаткиной Марии Николаевне за помощь в организации и проведении праздника.

Новости группы | Просмотров: 634 | Добавил: Admin | Дата: 08.06.2017

В Чернаковском детском саду в группе «Пчелка»  была проведена работа  по подготовке к этому празднику.

Благодаря совместной работе воспитателя и родителей в приемной нашей группы был оформлен «Альбом памяти» и выставка «Игрушечной военной техники», Ребята группы рисовали праздничные «Флажки» и «Салют».   В подарок дедушкам и бабушкам ребята приготовили по праздничной открытке. А так же для наших мам и пап в приемной нашей группы оформлена папка –передвижка об истории 9 Мая!

Новости группы | Просмотров: 601 | Добавил: Admin | Дата: 08.06.2017

17 мая в Чернаковском детском саде в группе «Пчелка», прошло занятие «Мы едем в детский сад» Как заставить малышей быть внимательными и осторожными и воспитывать навыки безопасного поведения на улице? Воспитатель Буславьева Е.А. решила  провести занятие по обучению детей правилам дорожного движения. Во время прогулок мы с детьми наблюдали за разным видом транспорта. На познавательном занятии «Мы едем в детский сад», ребята изобразили автобус и охотно справлялись с заданиями по  «Сигналы светофора», «Зачем нужны дорожные знаки?», «Мы шофёры». Закрепили знания детей  с помощью чтения книг  «Дядя Степа -миллиционер», «Машины на нашей улице».

Новости группы | Просмотров: 681 | Добавил: Admin | Дата: 08.06.2017