Понедельник, 29.07.2024, 23:20

Показано материалов: 1921-1925

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

В группе «Барбарики» воспитатели провели образовательную деятельность по правилам дорожного движения. Дети вспомнили названия дорожных знаков и рассказали о них своему гостю Чебурашке. Затем на макете  они помогали Чебурашке перейти через дорогу, но перед этим сами повторили правила поведения пешехода с помощью плаката с изображением улицы. Также ребята с гостем играли в подвижные игры «Мы шофёры», «Водители и светофор», игру «Закончи предложение» ( по ПДД).

Новости группы | Просмотров: 562 | Добавил: Admin | Дата: 01.06.2017

В преддверии самого большого и важного для России праздника – Дня Победы в Чернаковском детском саду прошла музыкально-литературная композиция «Дети войны».

Много лет назад отгремел салют Победы, но боль и горечь той войны забывать нельзя.

Композиция призвана через воздействие на эмоциональную сферу детей, развивать патриотические чувства, расширить их знания о том, как трудно было детям  в военное лихолетье. Дети страдали от холода, голода, от кромешного ада бомбежек и страшной силы сиротства. Дети не понимали, почему нет рядом папы, почему мама каждый день плачет, почему постоянно хочется есть.

Слова ведущей трогательно действуют на всех: «Кругом горят дома, дети ищут приют в сломанных, обгоревших домах.

Новости группы | Просмотров: 837 | Добавил: Admin | Дата: 01.06.2017

4 мая воспитанники  группы  «Почемучки» Чернаковского детского сада утром  встретились в литературно-музыкальной тематической гостиной  «Дети войны». Музыкальный руководитель Ольга Павловна Зятькова очень трогательно рассказала участникам об июньском рассвете 1941 года, старшие дети исполнили танцевальную композицию «Возвращайтесь!». Дети завороженно слушали голос Левитана «Без объявления войны… », с настоящими чувствами читали военные стихи  наизусть.

Со слезами на глазах мы читали письма детей на фронт : «Мама мне хотела купить новое пальто и накопила 10 рублей. Я поношу старое пальто. Хочу отдать деньги для победы». С удивлением и восторгом дети восприняли факт, что на средства простых людей был приобретен танк и воевала на нем Екатерина Петлюк – сержант танковой девизии.

Новости группы | Просмотров: 609 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2017

С целью развития у детей познавательного интереса к истории России в старшей группе «Почемучки» прошло мероприятие, посвященное ленте Георгия Победоносца.
Одним из символов Победы в России является этот своеобразный бант из  ленты, в которой чередуются черные и желтые полосы.
Детям было  интересно узнать, почему ленту называют «Георгиевской лентой»? Воспитатель Шрайнер И.А. рассказала историю из далекого прошлого - легенду о святом Георгии Победоносце "Чудо Георгия о Змие"
    Все рассмотрели изображения героя ( иллюстрации), поработали с  разноцветными полосками бумаги и верно решили, что
цвет, символизирующий радость, доброту, свет, победу –это желтый, а все темные и  злые вещи обозначаются черным цветом.

Новости группы | Просмотров: 703 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2017

В преддверии  праздника Великой Победы в Упоровском детском саду проводится ряд мероприятий по ознакомлению детей с историей тех печальных событий.

Нашей задачей является донести до детей значение этого праздника, вызвать интерес дошкольников к теме Великой Отечественной войны, воспитать почтительного отношения к памяти павших, уважительного отношения к ветеранам.

Одним из важных этапов данной работы является обязательная экскурсия дошкольников к мемориалу Погибшим  во времена Великой Отечественной Войны. Предварительно с детьми были проведены беседы, отражающие важность давно прошедших  событий. Данную экскурсию дети ожидали с особым нетерпением.

Новости группы | Просмотров: 601 | Добавил: Admin | Дата: 10.05.2017