Вторник, 30.07.2024, 07:33

Групповое родительское собрание

12 сентября в нашей группе "Барбарики" прошло групповое родительское собрание с целью познакомить родителей с особенностями развития детей 5-6 лет.

На это собрание были приглашены специалисты нашего детского сада: Седова Марина Адольфовна - физкультурный работник, Калинина Кристина Викторовна - музыкальный руководитель, Сорокина Галина Леонидовна - логопед.

Марина Адольфовна провела с родителями зажигательную разминку под музыку, благодаря которой наши родители стали оживленнее и настроены были на позитив. Потом Седова вкратце рассказала о своих направлениях по физо и показала презентацию на эту тему. А так же предложила родителям, которые желают, чтобы их дети были здоровыми, сильными и ловкими, записать их в спортивный кружок.

Кристина Викторовна тоже кратко и доступно рассказала родителям о том, что будет вести свой музыкальный кружок, на котором дети будут учиться не только петь, но и танцевать и выступать на многих мероприятиях.

Галина Леонидовна обратила внимание на то, что речь и интеллект тесно взаимосвязаны. Если мы будем совершенствовать речь - значит, повышается уровень развития мышления. А дефекты речи оказывают тормозящее действие и на развитие самой речи, и на развитие мышления ребенка. Провела с родителями несколько игр на развитие дыхания и дала рекомендации по устранению дефектов речи у детей.

Ну а мы, воспитатели, рассказали родителям о возрастных особенностях развития детей 5-6 лет, поговорили о наших детках, о достижениях, проблемах. Поиграли с родителями в игры: "Клубочек', "Цветик-семицветик", " Как вы знаете своих деток".

В конце собрания предложили послушать стихотворение И.Орловой "Дети". А так же предложили выбрать картинки человечков с тем лицом, с каким настроением они уходят.

Все выбрали картинки с улыбающимся лицом. Значит наше собрание удалось!

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (21.09.2017)