Вторник, 30.07.2024, 07:31

Спортивная неделя детского сада «Солнышко»

С  18 по 21 сентября  в детском саду « Солнышко» прошло много интересных и полезных  спортивных мероприятий под девизом : « Будем мы играть, смеяться- будем спортом заниматься» Цель у всех проведенных спортивных  мероприятий одна:

Зарядить детей хорошим настроением, научить  быть одной командой, прививать любовь к  физкультуре и спорту.

С детьми младших групп мы посмотрели мультфильмы о Здоровом образе жизни , провели беседу. Самые активные в этот день были  дети  из группы « Мультяшки».

На интегрированном спортивном  развлечении:  «Путешествие   в Страну Здоровья и математики»отличилась группа « Смурфики» ( уж очень они сильны в математике)

На этой же  недели стали  известны результаты     Всероссийском конкурса:.

« Мы спортсмены» 1 место в котором заняли : Статных Кира- гр. Карамельки, Бабушкин Арсений, , Колесников Алексей-гр. « Очаровашки».

2 место- Добрыдень Даша – гр. « Тигрята» и Клапша Глеб- гр. «Очаровашки».

19, 20 , 21 сентября   были  проведены  беседы  с родителями о требованиях к  спортивной форме на физкультурных  занятиях . О работе спортивного кружка  по ОФП « Ступеньки» в рамках дополнительного образования.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (21.09.2017)