Воскресенье, 11.08.2024, 00:21

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Лепить любят все дети – это неоспоримый факт. Лепка – самый осязаемый вид художественного творчества. Ребёнок не только видит то, что сделал, но и трогает, берёт в руки, при необходимости изменяет. Основным инструментом в лепке являются руки. Самое важное и ценное заключается в том, что лепка наряду с другими видами изобразительного искусства развивает детей эстетически.

Дети группы «Весёлые ребята» с большим удовольствием лепят на занятиях по лепке. Сегодня на занятии по лепке к детям приходил петушок, он пожаловался, что ему холодно и негде жить. Дети с большим удовольствием слепили для петушка избушку и угостили его зёрнышками.

Новости группы | Просмотров: 347 | Добавил: Admin | Дата: 20.01.2021

Вот и прошёл наш период адаптации. Мы с удовольствием идём в детский сад, уже не плачем. Возраст ребятишек группы «Весёлые ребята» от 1г. До 2г.4 мес. Девочек больше чем мальчиков. Все очень шустрые, подвижные и любознательные.

Пока мы только ещё привыкаем к новым правилам, новым требованиям, новым людям. И нравится это нам всё больше и больше. Дети с удовольствием стали играть новыми игрушками, конструктором, обожают слушать сказки и стихи в речевом сопровождении, которые развивают воображение и помогают представлять, то с чем малыши ещё не сталкивались в реальной жизни. В детских играх всё чаще находят отражения впечатления, полученные на прогулке, во время занятий, при общении с взрослыми и детьми. У них стали появляться элементы сюжетно - ролевых игр, способствующие установлению положительного контакта детей со сверстниками, обогатился словарный запас. Особенно малышам нравятся игры «Дочки – матери», «Напоим куклу чаем», «Сварим обед для куклы Маши», «К нам гости пришли». Всё это способствует снижению эмоционального напряжения и тревожности у детей.

Новости группы | Просмотров: 310 | Добавил: Admin | Дата: 20.01.2021

Ребёнок-дошкольник,  активно стремится, узнать об окружающем его мире, как можно больше. Наряду с игровой активностью, огромное значение в развитии личности ребёнка имеет познавательная деятельность, а именно детское экспериментирование.  Большую радость, удивление и даже восторг дети испытывают от своих маленьких и больших «открытий», которые вызывают у них чувство удовлетворения от проделанной работы. «Самое лучшее открытие – то, которое ребенок делает сам». Вооружившись увеличительными стеклами, ребята узнали много нового и интересного об обычных на первый взгляд предметах.  Ребята узнали, что соль состоит без белых кристаллов, цветные стеклышки имеют плотную поверхность, а деревянные бруски пористую поверхность с маленькими трещинками, а так же  рассмотрели каждую прожилку на листьях цветов.

Новости группы | Просмотров: 292 | Добавил: Admin | Дата: 20.01.2021

Аппликация - один из любимых детьми видов изобразительной деятельности. Детей радует яркий цвет бумаги, удачное расположение фигур. Во время занятия у ребенка развивается художественное воображение и эстетический вкус. Занятия аппликацией развивают мышление и речь. Аппликация тесно связана с сенсорным восприятием и познавательной деятельностью, что так же оказывает огромное влияние на развитие умственных и творческих способностей детей. Перед тем, как заниматься аппликацией мы с детьми просмотрели презентацию, рассказывала детям о жизни пингвинов. На занятии дети на готовый фон пингвина приклеивали вату. Детям понравился процесс отрывания небольших кусочков ваты и приклеивание их к фону пингвина . Во время работы педагог помогала детям, которые затруднялись. В ходе занятия дети получили много положительных эмоций.

Новости группы | Просмотров: 294 | Добавил: Admin | Дата: 20.01.2021

Игрушки в жизни ребенка незаменимая вещь. Многие дети любят играть в мелкие игрушки, другие наоборот, предпочитают большие, мягкие, шумные и многие другие. Так дети группы «Капитошки» любят в свободное время  играть большим конструктором и мелкое лего. Игры с конструктором учат усидчивости, творческому подходу, развивают мелкую моторику рук. Игры развивают ребенка. С помощью игры дети становятся более общительными и сплоченными.

Новости группы | Просмотров: 291 | Добавил: Admin | Дата: 20.01.2021