Воскресенье, 11.08.2024, 02:22

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Творчество  А.Л.Барто известно  многим , и юным читателям, и взрослым. Агния Львовна Барто - настоящий талантливый педагог. Она учит детей думать, чувствовать , сопереживать. Ее стихи легко читаются и запоминаются детьми.

Накануне юбилея, 115 летия русской поэтессы- писательницы А.Л. Барто,  в гр. « Светлячки»  прошла театрализованная постановка по стихотворению

« Дело было в январе». Дети с удовольствием обыграли  произведение, замечательно справились со своими ролями и получили массу положительных эмоций.

Театрализованная деятельность является одним из эффективных методов для развития речевых и двигательных функций. Помогает решать задачи всестороннего развития  каждого ребенка. Благодаря театрализованной деятельности, у детей активизируется словарь, диалогическая речь, развиваются творческие способности. Ребенок учится импровизировать и фантазировать.  Театрализованная деятельность  способствует развитию речи, формирует положительный настрой, учит взаимодействовать со сверстниками, способствует развитию личности в целом.

Новости группы | Просмотров: 299 | Добавил: Admin | Дата: 24.01.2021

"Кабы не было зимы в городах и сёлах, никогда б не знали мы этих дней весёлых! Словами этой песенки встретил по-новогоднему празднично украшенный зал самых маленьких воспитанников детского сада - "Карамелек". Но хоть они и совсем еще малыши, но веселиться тоже любят. Весело детки играли в снежки с лисой, плясали с зайкой, танцевали со Снегурочкой, а в заключение праздника их навестил Дед Мороз и подарил сладкие подарки!

Новости группы | Просмотров: 285 | Добавил: Admin | Дата: 20.01.2021

Настольная игра – это и удовольствие, и развитие определенных навков одновременно.  Играя, ребенок может приобретать новые знания , умения, навыки, развивать способности.

В группе «Мультяшки» ребята просто оожают играть в настольные игры, особенно для них стала увлекательной игра «Лото» - это старинная семейная игра, не одного дня не проходит у нас без этой игры.

Новости группы | Просмотров: 297 | Добавил: Admin | Дата: 20.01.2021

Родители группы "Карамельки" к празднованию Нового года и Рождества, и последующих Святок своими руками приготовили для детей группы сладкие сувениры из конфет: рождественский венок, ёлочки и сказочный замок! Поделки празднично украсили помещения в соответствии с названием группы. В дни Святок дети будут с удовольствием угощаться сладостями!

Новости группы | Просмотров: 304 | Добавил: Admin | Дата: 20.01.2021

На улице зима, мороз…

И вот, ребята группы «Вишенки» решили создать в группе волшебную атмосферу и доставить детям удовольствие в  играх  с мыльными пузырями. Взяв флакончики мыльных пузырей, стаканчики с водой и мылом, трубочки для выдувание пены и конечно включили музыку… Пускание мыльных пузырей – одна из самых незатейливых, но при этом  самых веселых детских забав.

Дети получили массу положительных эмоций и зарядились хорошим настроением на целый день, а завершился он спортивными упражнениями. День получился веселым и запоминающим.

Новости группы | Просмотров: 265 | Добавил: Admin | Дата: 20.01.2021