Суббота, 20.04.2024, 07:52

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях. Работа по пожарной безопасности занимает особое место в воспитательно образовательном процессе. Воспитателями было подробно рассказано малышам о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Особое внимание обратили на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами

Новости группы | Просмотров: 264 | Добавил: Admin | Дата: 05.01.2021

Лепка это один из  основных видов художественной  деятельности детей. В лепке, для  ребят открывается широкий простор для фантазиро-вания. Вот и ребята нашей группы «Знайка» очень любят лепить, сегодня создавали образы человечков, которые пойдут на праздник. Ребятам разрешается дополнять фигурку различными деталями. И поэтому Егор решил вылепить фигурку своих человечков из любимой мультяшной игры. А Маша скучает по лету и она хочет, чтобы были бабочки и тепло! Каждый ребёнок создал своих человечков. Лепка помогает детям не только развивать мелкую моторику рук, но и способствует стимулированию речевой и мыслительной связей,  терпению и усидчивости. Ведь порой они создают очень мелкие детали для оформления своего шедевра. И очень хорошо, когда после занятия ребята не сразу ставят свои работы на доску  обозрения.  А ещё некоторое время играют с ними, продолжая уже в игровое от занятия время, лепить для них ещё, какие либо предметы.

Новости группы | Просмотров: 289 | Добавил: Admin | Дата: 22.12.2020

В группе «Мультяшки»  Елена Яковлевна, медицинский работник, провела беседу с детьми о медицинских масках. Она рассказала, о том, чтобы предотвратить заражение короновирусом, людям нужны средства защиты, и медицинские маски – это исключительное средство персональной защиты лица и органов дыхания от возможных мелких частиц. Функция маски – стать барьером для инфекций, что маски бывают разных видов и различного уровня защиты. А также дети узнали о правилах обеззараживания этого средства защиты: многоразовую маску использовать повторно можно только после обработки.

Новости группы | Просмотров: 255 | Добавил: Admin | Дата: 22.12.2020

Во время прогулки на свежем воздухе ребята из старшей группы «Светлячки» изучили игру «Хвост дракона». Один из участников- «Голова» дракона, встаёт в начале колонны. «Тело» дракона состоит из друг за другом стоящих детей. Завершающий колонну дракона ребёнок- «Хвост».
 Суть игры заключалась в том, чтобы «Голова» сумела поймать «Хвост». Дети резвились, смеялись,  игра пришлась им по душе.
 Такие игры важны для сплочения коллектива, развития спортивных и умственных способностей.

Новости группы | Просмотров: 268 | Добавил: Admin | Дата: 22.12.2020

Новый год — самый чудесный, наполненный волшебством праздник, который  с нетерпением ждут и дети, и взрослые. В детском саду полным ходом идет подготовка к новогодним праздникам.

Благодаря стараниям воспитателей, детей и родителей, в нашей группе "Смешарики" создана сказочная новогодняя атмосфера.  Детки очень стараются: делают цветные гирлянды, украшения на шкафчики и игрушки на елку своими руками, нарядили елочку. Вместе с родителями сделали красивые шарики из ниток, разнообразные снежинки 5 видов, рисовали главных героев Новогоднего праздника - Деда Мороза и Снегурочку. В каждую работу вложено много труда и старания, каждый проявил свое творчество, фантазию, талант.

Теперь в нашей группе, благодаря Вам, царит  атмосфера чуда, праздника и волшебства. Спасибо Вам за это!

Новости группы | Просмотров: 293 | Добавил: Admin | Дата: 22.12.2020