Суббота, 10.08.2024, 22:25

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

На этой неделе дети группы «Радуга» учили стихи, песни, танцы к празднику. Также они занимались продуктивной деятельностью на новогоднюю тематику. Дети лепили ветку ели, украшенную игрушками, занимались конструированием елочки из бумаги. У всех детей при выполнении работы был веселый, праздничный настрой.

Новости группы | Просмотров: 315 | Добавил: Admin | Дата: 05.01.2021

Зима – это прекрасное время года, которое с нетерпением ждет вся детвора.

Прогулка в детском саду зимой не только время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Во время прогулки дети получают заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие.

Вот и дети группы «Радуга» радуются этому времени года.

Дети очень любят спортивные игры и упражнения, которые способствуют физическому развитию растущего организма

Они пробуются кататься на лыжах, пока, правда, на одной, боятся упасть. Устраивают саночные соревнования,  с удовольствием играют в хоккей.

Радостное настроение продолжает владеть детьми и после прогулки.

Новости группы | Просмотров: 290 | Добавил: Admin | Дата: 05.01.2021

В преддверие Нового года во многих домах стоит главное украшение- нарядная, пушистая ёлочка. Ребята группы "Вишенка" решили украсить двор своего садика и сделать свою лесную красавицу из снега. Взяли в руки лопатки и дружно принялись за дело! Всей группой собрали снег в кучки и слепили елочку! Но не будет ведь наша красавица без украшений... Цветные шары, звёздочки, гирлянды засияли на ней! А ёлочка то ведь как настоящая!

Новости группы | Просмотров: 289 | Добавил: Admin | Дата: 05.01.2021

Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях. Работа по пожарной безопасности занимает особое место в воспитательно образовательном процессе. Воспитателями было подробно рассказано малышам о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Особое внимание обратили на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами

Новости группы | Просмотров: 285 | Добавил: Admin | Дата: 05.01.2021

Лепка это один из  основных видов художественной  деятельности детей. В лепке, для  ребят открывается широкий простор для фантазиро-вания. Вот и ребята нашей группы «Знайка» очень любят лепить, сегодня создавали образы человечков, которые пойдут на праздник. Ребятам разрешается дополнять фигурку различными деталями. И поэтому Егор решил вылепить фигурку своих человечков из любимой мультяшной игры. А Маша скучает по лету и она хочет, чтобы были бабочки и тепло! Каждый ребёнок создал своих человечков. Лепка помогает детям не только развивать мелкую моторику рук, но и способствует стимулированию речевой и мыслительной связей,  терпению и усидчивости. Ведь порой они создают очень мелкие детали для оформления своего шедевра. И очень хорошо, когда после занятия ребята не сразу ставят свои работы на доску  обозрения.  А ещё некоторое время играют с ними, продолжая уже в игровое от занятия время, лепить для них ещё, какие либо предметы.

Новости группы | Просмотров: 325 | Добавил: Admin | Дата: 22.12.2020