Воскресенье, 11.08.2024, 02:22

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Дети всегда ожидают прихода зимы , первого снега… Подвижные игры на открытом воздухе зимой доставляют детям огромную радость и приносят неоценимую пользу их здоровью. Как много зимних развлечений и забав: катание на лыжах, на ледянках с горки, хоккей, игры в снежки!  А если прихватить на прогулку лопатки, ведерки и метелки , то можно построить целые города из снега . Зима – это весело!

Новости группы | Просмотров: 290 | Добавил: Admin | Дата: 20.01.2021

Для развития  творческих способностей  детей на занятиях художественным творчеством воспитатель группы «Почемучки» использует различные приёмы и техники  рисования. Сначала  наблюдаем с детьми за зимней природой во время прогулок, читаем и разучиваем стихи  о зиме, рассматриваем  репродукции картин с изображением зимнего леса. Затем мы рисуем  несложный сюжет, изображая зимнюю природу,  используя кисть, поролон  и ватные палочки.

Чтобы настроиться на нужный лад, мы  представляем, что мы попали в сказочный лес. Начинаем  рисовать  белой гуашью на бумаге синего, голубого, черного цвета. В завершение рассматриваем свои работы  издали и видим густой, непроходимый лес, в котором очень  хочется прогуляться.

Новости группы | Просмотров: 304 | Добавил: Admin | Дата: 20.01.2021

В группе «Фиксики» прошла тематическая неделя  «Музыкальные инструменты»

Были проведены беседы «В мире музыкальных инструментов», «Русские народные инструменты», «Детские музыкальные шумовые инструменты» в ходе которых, ребята познакомились с музыкальными инструментами, их видами, группами. Дети учились различать и называть инструменты по внешнему виду и звучанию. Они с интересом рассматривали картинки с изображением музыкальных инструментов, составляли небольшие описательные рассказы по теме «Мой любимый музыкальный инструмент», отгадывали загадки. Проводились музыкально-дидактические игры по теме «Струнные, духовые и шумовые инструменты». Так же дети выполняли творческие работы в виде лепки, конструирования и аппликации музыкальных инструментов.

Закончилась неделя посещением мини-музея «Музыкальные инструменты», где дети закрепили полученные знания за неделю.

Новости группы | Просмотров: 344 | Добавил: Admin | Дата: 20.01.2021

Через две недели после празднования нового года, в ночь с 13 на 14 января, ежегодно происходит маленькое чудо, - Новый год снова стучится к нам в дверь, только под другим названием – Старый Новый год. Ведь это замечательно, что такой праздник повторяется дважды. В группе Мультяшки на Старый Новый год ребята познакомились с новыми колядками и играми.  Узнали обычаи и традиции этого праздника. Пели, танцевали , играли на музыкальных инструментах.

Новости группы | Просмотров: 261 | Добавил: Admin | Дата: 20.01.2021

В группе «Ягодки» стало хорошей и доброй традицией проводить рождественские колядки. Детям очень нравится встречать у себя в гостях колядовщиков – наряженных взрослых и детей, участвовать в традиционных рождественских играх, водить хороводы, одаривать угощением, слушать весёлые песенки-колядки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, несут пожелание здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год.

Данное мероприятие было организовано с целью знакомства детей со старинными русскими традициями, воспитания чувства коллективизма, дружбы, радости общения.

Новости группы | Просмотров: 287 | Добавил: Admin | Дата: 20.01.2021