Воскресенье, 11.08.2024, 10:14

«Животные Севера»

В нашей группе «Фиксики», проходила тематическая образовательная деятельность по ознакомлению детей с особенностями природы крайнего севера и его обитателями. На занятии ребята расширяли представления  о внешнем виде, жизни, повадках животных. Целью занятия являлось то, что бы, вызвать у детей любознательность, интерес к разнообразию природного мира.

Для закрепления материала с детьми использовались наглядные пособия (картинки, презентация, видео), дидактические игры.

Так же с детьми была выполнена  творческая работа, аппликация «Белый медведь». Ребята учились  создавать образ белого медведя, используя «вату» и клей «ПВА» При выполнении творческой работы ребята развивали образную память, воображение, умение и творческую фантазию.

Занятие получилось увлекательным и интересным.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (27.01.2021)