Воскресенье, 11.08.2024, 10:17

«Профилактика плоскостопия»

Воспитанники группы «Капитошки» всегда с нетерпением ждут занятий по физкультуре под руководством инструктора по ФИЗО Седовой М.А. Каждая встреча приносит им не только радость, но и пользу, новые знания и понятия.

Новая встреча была посвящена такой серьезной проблеме, как профилактика плоскостопия у детей дошкольного возраста. Конечно, никакой лекции Марина Адольфовна не готовила. Вместо этого дети с удовольствием выполняли общеразвивающие физические упражнения, играли в подвижную игру, но самым интересным для них стали упражнения с салфетками и мячами, которые они с удовольствием и старанием выполняли. Во время релаксации Марина Адольфовна немного рассказала им о важности таких упражнений для стопы. Немного уставшие и спокойные, дети отдыхали, задавали вопросы и пообещали повторить усвоенные упражнения дома с родителями.

Ждем новых, интересных встреч!

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (27.01.2021)