Воскресенье, 05.05.2024, 10:33

Показано материалов: 1946-1950

17 января – во всем мире отмечают Всемирный день детских изобретений. И наш Упоровский детский сад «Солнышко» не стал исключением. Думаете, все изобретения совершаются учёными, у которых за плечами несколько научных работ и учёных степеней? История знает много примеров полезных вещей, которые были придуманы детьми. Некоторые из них серьезные, облегчающие жизнь людям, другие – забавные, а третьи – истинно детские. Также и в нашем детском саду в этот день собрались творческие, креативные фантазёры -изобретатели чтобы поделиться идеями своих изобретений. На рассмотрение жюри были представлены мини проекты в нескольких номинациях: - конструирование - «Детский сад будущего», «Солнечный город»; - бумажные фантазии - «Лебединая сказка», «Зайчик»; - бросовый и подручный материал - «Кафе для птиц», «Игрушки», «Зимний пейзаж», «Снеговики», -синквейн «Моя милая мама».
Кто знает может кто-то из этих детей станет великим изобретателем и сконструирует новый космический корабль или придумает как лечить людей?.

Новости группы | Просмотров: 736 | Добавил: Admin | Дата: 25.01.2018

Ожидание новогодних праздников для детей, и даже взрослых, всегда связано с предвкушением волшебства, встречи с любимыми героями – Дедом Морозом и Снегурочкой. Это самый любимый и долгожданный праздник.

27 декабря для «Карамелек» распахнул свои двери восхитительно украшенный музыкальный зал нашего детского сада. Вместе со Снегурочкой ребята средней группы отправились в сказочное кругосветное путешествие.

По дороге они встретили весёлого Емелю, волшебную Щуку, вредную Бабу Ягу, королеву джунглей и Шамаханскую царицу. Ну, а сами «путешественники» превращались в тигров, в гномов,  в снежинок, в елочек, в восточных красавиц.

Новости группы | Просмотров: 546 | Добавил: Admin | Дата: 30.12.2017

- Внимание, внимание. Начинаем зимние соревнования! – такими словами начался спортивный праздник в группе «Почемучки» Чернаковского детского сада.

Декабрьская морозная погода и колючий ветерок не испугал участников, все были бодры и веселы. Две команды : «Снеговики» и «Пингвины» приветствовали друг друга в стихах:

Эй, девчонки и мальчишки,
Озорные шалунишки,

Вас веселье ждёт,
                                        Проходи вперёд!

Очень весело прошла разминка под названием "Кабы не было зимы".
Забавные состязания и игры, загадки о зиме, хоккей, лыжи, все конкурсы оценивало справедливое жюри из состава группы. От команды «Снеговики» поступило предложение - на следующий спортивный праздник пригласить родителей.

Новости группы | Просмотров: 577 | Добавил: Admin | Дата: 20.12.2017

Новый год- это праздник, которого дети ждут целый год. Для того чтобы дети поверили в сказку и не разочеровались  в ней, важно правильно подготовиться к празднику, потому что это один из самых любимых детских праздников.

Вот и в нашей группе задолго до праздника началась подготовка. Детям раздали стихи, которые нужно рассказать на Новый год согласно сценария утренника; были распределены костюмы сказочных героев по желанию детей. Мамы детей приступили к шитью костюмов. И какой же утренник без красочного оформления группы, в котором активное участие принимают сами дети. Из бумажных силуэтов детских ладошек ребята изготовили ёлочку, сделали гирлянду. Необычно и празднично выглядят поделки из природного материала, украшенные блёстками и шариками пенопласта.

Дети и мы взрослые ждём с нетерпением праздника и верим что исполнятся все желания.

Новости, события | Просмотров: 607 | Добавил: Admin | Дата: 20.12.2017

8 декабря в Чернаковском детском саду в гр. «Пчёлки» прошло занятие на тему «Наши знания по ПДД».

Обучение детей правилам ПДД, по –прежнему остается  одной из важнейших задач. Поэтому необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.

Новости, события | Просмотров: 576 | Добавил: Admin | Дата: 18.12.2017