Суббота, 18.05.2024, 22:38

Главная » Статьи » Новости, события

«Наши знания по ПДД».

8 декабря в Чернаковском детском саду в гр. «Пчёлки» прошло занятие на тему «Наши знания по ПДД».

Обучение детей правилам ПДД, по –прежнему остается  одной из важнейших задач. Поэтому необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.

В ходе занятия к ребятам в гости пришла кукла Катя . Она была очень расстроена. Дело в том, что Катя потеряла свой дом пока играла с подругами , на улице. И пришла она к ребятам за помощью. Ребята тут же согласились помочь Кате, но путь к дому был очень далек, ребятам в помощь  пришли их знания по дорожной безопасности, так как, добираться до Катиного дома пришлось на автобусе через дороги, пешеход, светофор  и др.дорожные знаки. Ребята  играли в дидактические игры: «Какой знак?», «Стоп». Ролевые игры «Автобус», беседовали «Почему нельзя играть на дороге?», «Зачем нужны дорожные знаки?». Отгадывали загадки и рассматривали иллюстрации  по ПДД.

Для родителей в приемной группы имеется информация по ПДД.

Категория: Новости, события | Добавил: Admin (18.12.2017)