Пятница, 03.05.2024, 06:16

Показано материалов: 1951-1955

В ноябре в детском саду «Солнышко» прошёл «Конкурс чтецов», в котором принимали участие две девочки из нашей группы «Барбарики». Конкурс проводился среди старших групп, где дети должны были прочитать стихи на тему «Моя мама». Наши девочки серьёзно готовились к этому конкурсу, а Даша Печёркина даже приготовила атрибуты и костюм и инсценировала свой стих под названием «Мы стираем с мамой вместе». Жюри оценило старание и мастерство девочки и дали ей первое место. Поздравляем нашу Дашу, гордимся ей и желаем дальнейших творческих успехов

Новости, события | Просмотров: 720 | Добавил: Admin | Дата: 13.12.2017

8 декабря у нас в саду прошел « Саночный турнир» среди детей старших и подготовительной группы « Смешарики» -но просто удивительное зрелище!
Дети соскучились по санкам и снегу, и с большим удовольствием перевозили не только друг друга , а также своих любимых воспитателей тоже прокатили по скользкому снегу.
Победители были названы и все дети получили сладкие призы!

Новости группы | Просмотров: 554 | Добавил: Admin | Дата: 13.12.2017

В ноябре  в Чернаковском  детском саду  прошло развлечение на тему пожарной безопасности. Мальчишки и девчонки из группы «Почемучки»  очень любят загадки, поэтому   мероприятие  воспитатель Шрайнер И.А. начала такими словами: «Пообедать он готов, видишь – сколько языков! Быстро ест дрова в печи, нагревая кирпичи! Ты его рукой не тронь, может укусить ……».

В ходе  игровой программы дети сами  рассказали об основных причинах возникновения пожаров и правилах поведения при пожаре. Все с азартом включились в разговор о  неправильном  использовании  бытовых электроприборов, игре со спичками. Взрослые участники праздника  напомнили  ребятам, как правильно сообщить о пожаре, что делать, если почувствовали  запах дыма, как покинуть помещение, не получив отравление продуктами горения. Мальчишки и девчонки пообещали, что никогда не будут прятаться в случае пожара, а сразу выбегут из дома и сообщат взрослым о беде. В конце праздника была проведена учебная тревога, с которой мы справились замечательно.

Новости группы | Просмотров: 560 | Добавил: Admin | Дата: 01.12.2017

16 ноября в Чернаковском д/с  во второй младшей группе «Пчёлки» прошло занятие по теме «Пожарная безопасность».

Как  обезопасить детей, как научить их необходимой осторожности в обращении с огнем? Всему этому детей нужно учить с дошкольного возраста. Противопожарная  безопасность в нашей группе, является одним из направлений в воспитательно - образовательном  процессе.

В нашей группе  был составлен проект по пожарной безопасности . В ходе проекта детям читали книги о пожарных, заучивали потешки , ребята   знакомились   с правилами пожарной безопасности, разыгрывались игровые ситуации с помощью пожарных атрибутов . В группе оформлен наглядный уголок по пожарной безопасности.

Новости группы | Просмотров: 559 | Добавил: Admin | Дата: 01.12.2017

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Вот и для нас наступил долгожданный праздник! Дети в предвкушении этого дня находились целую неделю! Ведь в этот день концертной программой мы отметили полюбившийся праздник – ДЕНЬ МАТЕРИ! Дети пели песни, рассказывали стихи, танцевали для своих мам. Мамы то же не остались без внимания, активно участвовали в конкурсах. Получился отличный праздник, к которому никто не остался равнодушным.

Новости группы | Просмотров: 556 | Добавил: Admin | Дата: 01.12.2017