Четверг, 25.04.2024, 16:49

Показано материалов: 1956-1960

27 ноября в детском саду прошел конкурс чтецов.

Конкурс предусматривает решение следующих задач:
развитие у дошкольников литературно исполнительского творчества, развитие у детей нравственного отношения к матери, способствовать созданию теплых взаимоотношений в семье, открытие новых способов выражения высших чувств людей.

Дети читали стихи о маме, танцевали, отгадывали загадки. Участникам конкурса были вручены грамоты и призы.

Победителями литературного конкурса стали Плесовских Анфиса, Коткова Виктория, Печеркина Дарья. Поздравляем с победой!

Новости, события | Просмотров: 614 | Добавил: Admin | Дата: 27.11.2017

23 и 24 ноября в  группах «Барбарики», «Смешарики», «Тигрята» и «Смурфики» прошли утренник, посвященные Дню Матери. В мероприятии принимали участие дети и родители. Были выполнены все требования к организации и проведению концерта. Внешний вид детей соответствовал празднику. Помимо игр, соревнований, песен и стихов в концерт были включены танцы индивидуальные и общие, а также ансамбль ложкарей.

Новости группы | Просмотров: 586 | Добавил: Admin | Дата: 27.11.2017

«День Матери»- относительно новый праздник, но он прочно вошел в нашу жизнь. В этот день поздравляют, чествуют, благодарят женщин, у которых есть дети: мам и бабушек. Мама у всех на свете одна. Именно она делает всё для того, чтобы мы были счастливы. К ней мы идём со своими проблемами. Она всегда всё поймёт, утешит и обнадёжит. Сколько бы мы не говорили о маме - этого будет мало.

Новости группы | Просмотров: 550 | Добавил: Admin | Дата: 27.11.2017

Подготовка детей к школе является одной из главных задач дошкольного воспитания и обучения, ведь отношение ребенка к школе формируется до того, как он в нее пойдет.

Дети подготовительной к школе группы «Капитошка» посетили Упоровскую среднюю школу, ведь в недалёком будущем двери именно этого учреждения гостеприимно распахнуться перед ними.

Целью экскурсии стали: расширение представлений детей о школе,  знакомство дошкольников с помещениями школы, правилами внутреннего распорядка школьного учреждения – всё это способствует формированию мотивационной готовности к обучению детей в школе.

Экскурсии предшествовали беседы о школе, профессии учителя, значении школы в жизни детей, наблюдения за школьниками.

Новости группы | Просмотров: 608 | Добавил: Admin | Дата: 27.11.2017

В ноябре воспитанники группы «Барбарики» побывали на осеннем балу. Примерив на себя образы разных овощей они отправились в увлекательное путешествие по воображаемому, осеннему огороду и повстречали на своем пути пугало, которое не давало скучать детям занимая их плясками, песнями, а также всевозможными овощными загадками. Дети стихотворениями зазывали в гости красавицу- осень, а после кружились с ней в разноцветном хороводе из листьев. Огородные приключения пришлись детям по вкусу, ведь когда еще успеешь побывать в роли картошки или капусты если не в урожайную осень?

Новости группы | Просмотров: 572 | Добавил: Admin | Дата: 27.11.2017