Суббота, 18.05.2024, 22:38

Всемирный день детских изобретений

17 января – во всем мире отмечают Всемирный день детских изобретений. И наш Упоровский детский сад «Солнышко» не стал исключением. Думаете, все изобретения совершаются учёными, у которых за плечами несколько научных работ и учёных степеней? История знает много примеров полезных вещей, которые были придуманы детьми. Некоторые из них серьезные, облегчающие жизнь людям, другие – забавные, а третьи – истинно детские. Также и в нашем детском саду в этот день собрались творческие, креативные фантазёры -изобретатели чтобы поделиться идеями своих изобретений. На рассмотрение жюри были представлены мини проекты в нескольких номинациях: - конструирование - «Детский сад будущего», «Солнечный город»; - бумажные фантазии - «Лебединая сказка», «Зайчик»; - бросовый и подручный материал - «Кафе для птиц», «Игрушки», «Зимний пейзаж», «Снеговики», -синквейн «Моя милая мама».
Кто знает может кто-то из этих детей станет великим изобретателем и сконструирует новый космический корабль или придумает как лечить людей?.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (25.01.2018)