Суббота, 18.05.2024, 20:01

Показано материалов: 1936-1940

2 февраля в День Позитива в Чернаковском детском саду, с целью создания хорошего настроения, положительного эмоционального настроения у детей, прошли развлекательные мероприятия.

В группах были проведены «Веселые игры-развлечения», которые чередовались  плясовыми играми под музыкальное сопровождение. Солистами Олесей Воробьевой  исполнены песни - « Ромашка», Маков цвет», Мой папа»,  Егором Переваловым - «Веселый морячок», «Мой любимый папа»,   Артем Шапкунов и Денис Перевалов в конце развлечения исполнили частушки.

Новости группы | Просмотров: 596 | Добавил: Admin | Дата: 02.02.2018

День Позитива в группе «Почемучки» (воспитатель-Шрайнер И.А.) прошел очень весело и шумно. Участниками стали не только дети, но и родители. Дети пришли утром не в обычной одежде, а с праздничным элементом. В раздевалке  звучал  веселый  смех мам и пап, они желали нам хорошего настроения. Для  того, чтобы блюда сегодня были еще вкуснее, интереснее, дети поздравили любимого повара тетю Свету с праздником Веселья! Сколько мы знаем шуток, потешек, прибауток, даже фокусы показывали сегодня наши мальчики! Все сегодня улыбаются, и взрослые и дети!

Новости группы | Просмотров: 565 | Добавил: Admin | Дата: 02.02.2018

Именно в дошкольном детстве у ребенка закладываются основы ценностного отношения к миру, позитивные чувства к природе и природным явлениям, открывается удивительное многообразие растительного мира, впервые осознается роль природы в жизни человека. На воспитание гуманных чувств у ребёнка влияет непосредственная деятельность дошкольников  в уголке природы, на огороде, в цветнике, на прогулках.

В группе «Почемучки» Чернаковского детского сада дети очень любят ухаживать за комнатными растениями. Как известно, "самое лучшее открытие то, которое ребенок делает сам". Каждую весну дома на подоконнике у мам и бабушек расцветает зеленый ковер, рассада в ящичках различной формы и окраски, но детям строго настрого наказывают не трогать эти интересные растения. А интерес и любопытство с каждым годом все сильнее, ребята сами бы с удовольствием посадили чудо-растение, поливали бы его, ухаживали за ним. Вот поэтому и сажаем мы в детском саду  свой огород - это чудо - огород, который призван развивать у детей  понятие  о том, что мы – это часть природы. На нашем огороде дети сами выращивают растения,  собирают урожай, и в процессе такого труда  у детей формируется бережное отношение к его результатам.

Новости группы | Просмотров: 615 | Добавил: Admin | Дата: 02.02.2018

В Чернаковском детском саду  с 15 по 19 января в группе «Пчелка»  прошла неделя безопасности, на этой неделе с детьми поводились беседы по теме «Что такое пожар?» , а так же  просматривались мультфильмы по теме «Это должен знать каждый», после просмотра мультфильма детям задавались вопросы «Какие ошибки допускали герои фильма?», «Что ребята поняли?» «К чему приводят игры с огнем?». Ребята дружно отвечали на вопросы.  Кроме вопросов детям предлагалось разгадать загадки на противопожарную тематику. В конце недели с ребятами было проведено  интегрированное занятие- спектакль «Тили бом, тили бом!». По ходу занятия дети вспомнили эксперименты со снегом поведенные ранее,  играли в д/и « Что может спасти от пожара?», «Правильно или неправильно?».

Новости, события | Просмотров: 566 | Добавил: Admin | Дата: 02.02.2018

24 января по календарю праздников – день эскимо. В нашем детском саду его обозначили днем сладостей. В этот день все дошколята вместе с воспитателями стали кондитерами и готовили сладкое печенье «Фантазия». «Карамелькам» очень понравилась эта идея, и они активно включились в процесс приготовления. Дети смешивали ингредиенты, месили тесто, раскатывали его, придавали форму и выкладывали на противень. А потом с нетерпением ждали, когда оно испечется, и можно будет его уже попробовать. Ребята с аппетитом уплели целую тарелку печенья и еще осталось на угощение гостей и родителей. Ну очень вкусно!

Новости группы | Просмотров: 563 | Добавил: Admin | Дата: 01.02.2018