Суббота, 27.04.2024, 07:27

14 сентября в  военно  – палаточном  лагере « Патриот»  впервые состоялся « Экстремальный забег». Сотрудники нашего садика, совместно с родителями , подготовили команду и рванули за победой. Трасса оказалась не из легких: нужно было преодолеть полосу препятствий, пробежаться по высоченной траве, затем 100 метров пробежать внутри шлюзовой трубы , с фонариком, не разгибаясь, затем два колеса занести  на высоченный холм, пробежать вдоль берега, снова тоннель, и  финиш. В общей сложности,  Хочется отметить настоящих героев этого дня- Устюгова Анастасия- воспитатель группы « Сказка», Иванова Ольга-воспитатель группы            « Смешарики», Ворончагина Диана- мама двух детишек, которые ходят к нам в детский сад, Федорцов Антон- папа двух детей, Огнев Сергей- папа двух детишек от группы « Ягодки», Кащеев Александр- папа  одного ребенка, посещающего наш детский сад, от группы « Ягодки».

Все прошло здорово, мы пообедали на свежем воздухе, отведав солдатской каши.

Хоть мы и не призеры, но точно знаем, что в следующем году обязательно мы победим!

Новости группы | Просмотров: 442 | Добавил: Admin | Дата: 24.09.2019

11 сентября в первой младшей группе «Сказка» состоялось первое родительское  групповое собрание. Наши родители были не просто слушателями ,но и активными участниками .В интересной форме  была проведена беседа , как важно объединять свои усилия ,для того чтобы детям было комфортно находится в детском саду.   Все вместе поиграли в игры « Клубочек » и  « Мяч » , в которых каждый родитель рассказал немного о себе . Так произошло знакомство. Вниманию родителей была предоставлена видеопрезентация  « Один день в детском саду» - о том ,как дети проживают этот день, чем занимаются . Далее ознакомили родителей с задачами образовательной деятельности. В конце собрания избрали родительский комитет , так же мы поблагодарили их за оказанную помощь в ремонте , подаренные книжки  и игрушки в группу ,всем  роздали памятки.  Собрание прошло на одном дыхании . Воспитатели и родители уходили в хорошем настроении .

Новости группы | Просмотров: 405 | Добавил: Admin | Дата: 24.09.2019

Невозможно представить себе жизнь ребенка в детском саду без веселых развлечений, шумных праздников и соревнований, интересных игр и увлекательных эстафет. Очень интересно прошла витаминная неделя в нашем детском саду.

В период с 9  по 13 сентября в детском саду прошла тематическая неделя «Что нам осень принесла».

Каждое утро воспитатели проводили с детьми беседы: «Витамины – защитники организма», «Где прячутся витамины», «Мои любимые фрукты и овощи», «Съедобное - не съедобное».     Ребята рассматривали макеты овощей  и фруктов, знакомились с содержанием витамин в них, узнавали ,как витамины влияют на развитие и рост организма человека

Итогом недели стало развлечение «В гостях у Витаминки». Дошколята  отгадывали загадки, участвовали в разных спортивных играх , соревновались в веселых эстафетах, играли в подвижные игры. Наши воспитанники получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и здоровья.

Новости группы | Просмотров: 420 | Добавил: Admin | Дата: 24.09.2019

Дошкольный туризм является мощным фактором оздоровления детей дошкольного возраста, так как характеризуется общедоступностью и рекомендован практически каждому ребенку при отсутствии у него серьезных патологий.

Туристические прогулки – это всегда положительные эмоции, радостное общение, возможность оценивать свои силы и способности в преодолении новых препятствий

С детьми средней группы «Ягодки»  состоялся туристический мини - поход на школьный стадион. На улице стояла тёплая погода, и у всех ребят было радостное настроение. По дороге в парк дети закрепляли правила дорожного движения.

На стадионе ребята устроили привал с приготовленными перекусами из дома. Подкрепившись дети участвовали с спортивных эстафетах, играли в подвижные игры и делились интересными историями о семейных походах.

Заряд бодрости и хорошего настроения получили все участники мини – похода.

Новости группы | Просмотров: 395 | Добавил: Admin | Дата: 24.09.2019

Мяч  - это  хорошо, потому что, его можно бросать, катать, прокатывать, подбрасывать, ловить, перебрасывать, ударять об пол и. т. д.  Мяч очень разнообразен по размеру, цвету и даже материалу, должен быть легким,  а удары несильными, чтобы дети не испытывали неприятных ощущений. «Мяч является мировой  игрушкой,  обслуживающей все возрасты, меняется только характер игры, ее сложность» (Е.А. Флерина)

Игры с мячом бесценны по своей значимости для здоровья, эмоциональной достаточности, физического и интеллектуального  развития  ребенка.

Мяч должен занимать первое место в царстве детской игры.

Новости группы | Просмотров: 413 | Добавил: Admin | Дата: 24.09.2019