Суббота, 27.04.2024, 07:31

Сегодня в группе «Мультяшки» прошло закрепление знаний числа и цифры 2, ЗНАКАМИ + И =. Соотнесение формы предмета с геометрической фигурой.

Дети выучили стихотворение про цифру 2, про плюс и равно,  отгадывали загадки, решали задачи, писали примеры с цифрами 1 и 2.

Новости группы | Просмотров: 419 | Добавил: Admin | Дата: 09.10.2019

В ходе которого были проведены беседы: «Сигналы светофора», «Красный, жёлтый, зелёный», «Дорожные знаки», «Правила перехода улиц и дорог», «О полосатой «зебре» и дорожном знаке «Пешеходный переход», «В городском транспорте».  Рассматривание фотографий «Улицы нашего села».

Рисовали «Грузовой автомобиль»,  конструировали «Наша улица».

Новости группы | Просмотров: 381 | Добавил: Admin | Дата: 09.10.2019

В группе Вишенки, воспитанники и воспитатели были приглашены  на экскурсию в детскую библиотеку, где для них библиотекарь приготовила развлекательную программу « Волшебный мир сказок». Дети увлекательно  слушали, с удовольствием отвечали на вопросы, в конце программы, библиотекарь показала  ребятишкам на редкость удивительные книжки.

Новости группы | Просмотров: 400 | Добавил: Admin | Дата: 24.09.2019

Сегодня 19.09.2019 г. в группе «Мультяшки» на музыкальном занятии Ирина Витальевна провела подготовку к осеннему празднику.

Сначала дети поздоровались пропев: «Здравствуйте! Доброе утро!».

Затем выполняли упражнения «Марш» под веселую музыку «Марша», который сменялся во второй части произведения на бег под веселую музыку. Пели попевочки «Тук-тук, «Три синички», «Два кота». Поиграли в пальчиковую гимнастику «Кулочки». «Свинки».

Новости группы | Просмотров: 373 | Добавил: Admin | Дата: 24.09.2019

Современный стремительный темп жизни общества обязывает и взрослого, и ребенка знать правила дорожного движения и строго соблюдать их. Как показывает анализ несчастных случаев с детьми, большинство из них происходит от незнания правил дорожного движения или невыполнения их в условиях интенсивного движения транспорта на улицах . К сожалению, взрослые уделяют недостаточно внимания практическому обеспечению безопасного поведения ребенка на дорогах, поэтому для педагогов нашего дошкольного учреждения проблема детской безопасности и профилактики дорожно-транспортного травматизма является одной из актуальной проблемы - обеспечения безопасности дошкольников на дорогах и улицах.                                         Так, 18 сентября, в группе «Фантазёры»,на первом родительском собрании, была проведена деловая игра с родителями по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Проходила игра в форме соревнования. Родителям было предложено разделиться на 2 команды и придумать название  и речёвку. Получилось 2 команды с названиями «Пешеход» и «Светофорчик». Родители закрепили знания о дорожных знаках и правилах дорожного движения. Разыгрывали ситуации, которые могли бы произойти на дороге. Делали соответствующие выводы. Разгадывали загадки и ребусы. Составляли из отдельных слов пословицы и поговорки по ПДД .Нарисовали  плакат призывающий соблюдать ПДД и защитили его. В заключении ,родители  получили памятки по ПДД. Игра прошла в тёплой и доброжелательной обстановке, где победила дружба.

Новости группы | Просмотров: 430 | Добавил: Admin | Дата: 24.09.2019