Пятница, 26.04.2024, 09:55

Существует вид искусства, который всегда будет пробуждать в человеке лучшие качества. Это, безусловно, театр. Поэтому важно, чтобы дети имели возможность ходить в театр. Это помогает сформировать кругозор, понять как правильно поступать в тех или иных ситуациях, путешествовать во времени. Благодаря Чернаковскому Дому культуры, наша группа часто посещает театр. В этом месяце мы посмотрели спектакль "Земляничка". Перед спектаклем Инна Николаевна, художественный руководитель ДК провела викторину «Добрые и злые сказочные герои». Девочки из вокальной студии исполнили для зрителей песню. Спектакль был о добрых и высокомерных цветах. Образы были продуманы до мелочей, актеры театрального кружка ярко сыграли свои роли. После просмотра мы обсудили,  почему герои совершают те или иные поступки, кто прав, а кому нужно исправлять ошибки.

Новости группы | Просмотров: 376 | Добавил: Admin | Дата: 24.09.2019

Осень — золотая пора! Осенью творить с детьми легко, ведь эта пора такая красочная, что природа сама подсказывает идеи для творчества. Любознательные ребята средней группы «Ягодки» вдохновились сочными красками осенних деревьев и приготовили свои не менее красочные работы.

Новости группы | Просмотров: 441 | Добавил: Admin | Дата: 24.09.2019

Морковь – овощ-украшение наших столов, её любят взрослые, а особенно дети. Для  ребята из группы «Ягодки»  был приготовлен  «День моркови». Дети узнали, как правильно выращивать морковь, в какие блюда ее добавляют, узнали какие витамины есть в моркови и полезные свойства. Прослушали сказку  «Морковь и маленькие гномики» В конце дня ребята приготовили аппликацию «Морковь» и угостили друг друга вкусной морковью, которую принесли из дома.

Новости группы | Просмотров: 402 | Добавил: Admin | Дата: 24.09.2019

В летний период  мы  с детьми много трудимся, при этом  формируются  представления о значимости труда взрослых. Знакомство с  профессиями  у нас проходит  в процессе  сюжетно-ролевых  игр,  мероприятий на профориентационные темы.

Мы рассматриваем иллюстрации, сюжетные картинки, придумываем и разгадываем загадки, используем настольные игры в соответствии с тематикой. Вместе с родителями  дети подбирают стихи, пословицы о профессиях и разучивают их. В течение года мы читаем  художественную литературу : С. Маршак «Кем быть?», Джани Родари «Чем пахнут ремёсла?», М.Манакова « Моя первая книга о профессиях», С.Михалков «А что у вас?», «Дядя Стёпа – милиционер», А. Шибаев « Лучше дела не найти», С. Маршак «Почта». В группе  особой популярностью пользуются сюжетно – ролевые игры «Магазин», «Почта», «Поликлиника», «Строители», «Салон красоты», «Ветеринар», «Супермаркет», «Кафе», «Самолет».

В ходе экскурсий в библиотеку, медпункт, на почту, в дом культуры, в магазин дети проявляют активность в диалоге, интерес к профессиям. Проведенная работа позволит подвести к пониманию, что любая деятельность взрослых нужна всем – чтобы быть здоровыми, интереснее отдыхать, красиво и удобно одеваться, иметь красивую прическу, жить в комфорте, находиться в безопасности. Труд взрослых заслуживает уважения и благодарности, а сделанные ими предметы и вещи надо беречь. Благодаря этому, дети не только открывают для себя увлекательный мир трудовой деятельности взрослых, но и по-новому посмотрят на своих родителей, осознают их в новой социальной роли человека – труженика.

Новости группы | Просмотров: 484 | Добавил: Admin | Дата: 18.09.2019

12  августа    в Чернаковском  детском саду  прошел праздник  Хороших Манер. Начался день  под  музыку, всех приветствовал исполнитель  песни "Если добрый ты". Затем появилась  Фея Добра – Анастасия Леонидовна.

Она  увлекла нас в путешествие, в котором  первой станцией была «Волшебные  слова». На этой остановке мы вспомнили очень важные слова, которые наполняют мир волшебством. Лучшим здесь оказался Князев Денис.

Следующая  остановка   называлась «Вежливость».

Здесь мы  поиграли  в игру «Вежливо – не вежливо». Дети младшей группы с восторгом  топали и хлопали, показали отличные знания  хороших поступков.

На станции «Комплимент»  победителем стал Хохлов Артем. Всем  окружающим было приятно общаться с ним,  он подобрал комплиментов больше   других.

Конечная  станция  называлась  «Доброе дело». Малыши высаживали цветы на лужайку, а старшие дети их поливали  и  называли  добрые дела, запланированные на вечер. В завершении встречи  все вместе исполнили  песню «Улыбка» и  мальчики проводили девочек на обед. Лучшие  знания  правил  этикета показал  Князев Егор.

Новости группы | Просмотров: 356 | Добавил: Admin | Дата: 18.09.2019