Среда, 08.05.2024, 11:34

Дошкольный туризм

Дошкольный туризм является мощным фактором оздоровления детей дошкольного возраста, так как характеризуется общедоступностью и рекомендован практически каждому ребенку при отсутствии у него серьезных патологий.

Туристические прогулки – это всегда положительные эмоции, радостное общение, возможность оценивать свои силы и способности в преодолении новых препятствий

С детьми средней группы «Ягодки»  состоялся туристический мини - поход на школьный стадион. На улице стояла тёплая погода, и у всех ребят было радостное настроение. По дороге в парк дети закрепляли правила дорожного движения.

На стадионе ребята устроили привал с приготовленными перекусами из дома. Подкрепившись дети участвовали с спортивных эстафетах, играли в подвижные игры и делились интересными историями о семейных походах.

Заряд бодрости и хорошего настроения получили все участники мини – похода.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (24.09.2019)