Четверг, 25.04.2024, 20:14

22 августа  в  День государственного флага России в группу «Пчелки» пришли гости – ребята из группы «Почемучки». Старшие друзья подарили малышам значки -  российские флаги, объяснили обозначения каждого  цвета флага.  Анастасия Леонидовна - музыкальный руководитель, нарисовала симпатичные флажки на щечках детей, что запомнится всем надолго. Дети рассмотрели символы Родины, познакомились с традициями государственных праздников. Мероприятие закончилось прослушиванием  Гимна России.

Новости группы | Просмотров: 430 | Добавил: Admin | Дата: 18.09.2019

В течение лета мы часто с детьми говорим о лекарственных травах, учимся их правильно собирать, сушить и хранить. В августе обильно цветет тысячелистник и мы приступили к сбору. Мы вместе подробно изучили  пользу высушенных цветков растения для здоровья человека.

С помощью травы тысячелистника лечат гастриты, язвенную болезнь желудка, применяют при поносах. Тысячелистник обладает противоаллергическим действием, цветки этого растения улучшают обмен веществ, его назначают при ожирении. Противовоспалительные свойства растения помогают при лечении печени, ревматизме, подагре, туберкулёзе. В цветках тысячелистника содержатся эфирные масла, камфора, муравьиная и изовалериановая кислоты, смолы, дубильные вещества, фитонциды, витамины С и К, поэтому им лечат простудные заболевания и болезни верхних дыхательных путей. Растение обладает общеукрепляющим действием, поэтому его применяют при лечении неврозов и истерии.

С детства дети нашей группы привыкают к тому, что лучшее лекарство – это природа.

Новости группы | Просмотров: 396 | Добавил: Admin | Дата: 18.09.2019

Пришла пора собирать урожай с грядок. Морковь, огурец, свекла, капуста и еще много овощей появилось на столе « Бусинок». Как же интересно не только все это съесть, но и пощупать и понюхать. Вначале поиграли в игру « Чудесная корзинка»                  ( угадывали на ощупь овощи), затем по запаху, но и самое занимательное- на вкус. Все с заданиями справились на «5».

Новости группы | Просмотров: 402 | Добавил: Admin | Дата: 18.09.2019

Последний день лета выдался, не по- летнему, дождливый и холодный. За окном было хмуро и не уютно, но зато в группе         « Бусинки» царила атмосфера лета и солнышка. Нарядно одетые дети, украшенная игровая разноцветными шарами создавали тепло и уют. Было много веселых танцев, песен, игр. Была и совместная работа « Летняя  сказка». Хоть и не хотелось нам отпускать лето, но пришлось ему сказать « до свидания!»

Новости группы | Просмотров: 421 | Добавил: Admin | Дата: 18.09.2019

Как весело и здорово звенит звонок. Пусть и зовет пока не за парты, ручки и тетради. Но сколько интересного и познавательного наши дети знают. На все вопросы, на которые не смог ответить Незнайка , «Бусинки» дали правильный ответ. Показали не только умение отвечать, но и как с задором танцевать и играть.

Новости группы | Просмотров: 395 | Добавил: Admin | Дата: 18.09.2019