Пятница, 19.04.2024, 21:12

Вторая неделя сентября в группе «Фиксики» была посвящена знакомству с темой «Транспорт». Всю неделю проходили занятия, игры и прогулки посвященные ПДД. Была проведена тематическая беседа «Транспорт и правила поведения на дороге». Познакомились с правилами поведения на улице, дали представление о светофоре и его предназначении. Читали, рисовали и учили стихи на заданную тему, были проведены дидактические игры «Транспорт» и «Собери светофор». В конце недели было проведено итоговое мероприятие: развлечение "Изучение ПДД с инспектором Андрюшей».

Новости группы | Просмотров: 406 | Добавил: Admin | Дата: 09.10.2019

В дошкольном возрасте, ребёнок впервые приобщается к миру природы. С детства складывается начальное ощущение окружающего мира, накапливаются представления о разных формах жизни, закладывается фундамент правильного отношения к окружающему миру, к природе. Для того что ощутить всю красоту наступившего времени года мы с ребятами из группы «Мультяшки» провели экскурсию в лес. Где ребята с большим  интересом рассматривали деревья и  их листья, а также траву. В ходе экскурсии мы вспомнили основные осенние признаки, а также приметы, на которые люди в издревле обращали внимание. На протяжении всей нашей прогулки мы любовались листопадом, осенним нарядом деревьев, послушали,  как шуршат листочки под ногами и, конечно же,  дети не удержались и набрали полные ладошки сухих листьев и устроили свой листопад. Радости было много у всех! После увиденного на экскурсии мы все вместе в группе нарисовали осенние деревья.

Новости группы | Просмотров: 414 | Добавил: Admin | Дата: 09.10.2019

Вот и наступила прекрасная пора- осень. В группе «Мультяшки» на занятиях по физической культуре ребята начали активно готовиться к «Осеннему кроссу». Подготовка ребят к этому мероприятию была проведена на площадке школьного стадиона. Ребята сделали весёлую разминку, а затем все пробежали дистанцию и выяснили в честной и весёлой борьбе, кто же самый быстрый. Конечно, это испытание не из легких, но «Мультяшки» не сдались и все старались добежать до финишной линии.

Новости группы | Просмотров: 436 | Добавил: Admin | Дата: 09.10.2019

1 октября отмечается Международный День пожилых людей. В золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению. Не зря второе название этого дня – день добра и уважения

Дети группы «Радуга» тоже подготовились к этому празднику.

Дети сделали своими руками поздравительные открытки, которые подарят пожилым людям 1 октября.

Новости группы | Просмотров: 403 | Добавил: Admin | Дата: 09.10.2019

За окном осень, а осень это пора грибов и многие люди ходят в лес за грибами. А как мы знаем, грибы бывают съедобными и несъедобными. Для начала мы с ребятами повторили названия съедобных и не съедобных грибов, вспомнили их вид. Поговорили о вреде несъедобных грибов, о том, что человек может отравиться употребив их в пищу, но так же мы вспомнили, что нельзя уничтожать несъедобные грибы, так как ими питаются некоторые животные. И решили создать свою полянку на которой будут расти только такие красивые грибы, как мухоморы. Для этого нам понадобилось: цветная бумага и клей и , конечно же, желание детей для создания нашего шедевра. И в этого у нас получились вот такие замечательные грибочки-мухоморы.

Новости группы | Просмотров: 402 | Добавил: Admin | Дата: 09.10.2019