Суббота, 20.04.2024, 03:21

1 октября отмечается Международный День пожилых людей. Возможно, он отмечается в октябре потому, что осень года отождествляется с осенью жизни. В золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению. Не зря второе название этого дня – день добра и уважения.

Вот и в нашем Упоровском детском саду «Солнышко» была проведена тематическая неделя, посвященная данному дню. Воспитанники детского сада совместно со своими родителями активно участвовали в фотовыставке- «Бабушка рядышком с дедушкой», а также ребята совместно с воспитателями участвовали в акции «Подари открытку». Ребята с большим удовольствием и радостью вручали проходящим по улице бабушкам и дедушкам, сделанные своими руками поздравительные открытки. Ребята и их родители поучаствовали в ежегодной благотворительной акции «Мы Вас любим! ». Участникам данной акции предлагалось изготовить универсальный футляр. Он представлял собой сердце-символ любви, милосердия, добра и признательности к людям пожилого возраста. Всего было изготовлено 28 футляров, которые были вручены на праздничном концерте бывшим сотрудникам детского сада.

А завершением данной недели был праздничный концерт, организованный сотрудниками детского сада совместно с участием детей, на который были приглашены ветераны педагогического труда. В этот праздничный день была организована костюмированная  встреча  гостей у входа в детский сад с вручением поздравительных эмблем, после чего все гости собрались в стенах празднично украшенного музыкального зала. Пронизанные нежностью, красивые стихи в детском исполнении звучали очень трогательно. Не смогли не вызвать душевных эмоций красивые  песни, прозвучавшие в исполнении педагогов. По окончанию концертной программы было предоставлено слово бывшей заведующей Упоровского детского сада Червиной И. С. А самым приятным и трогательным моментом было вручение воспитанниками детского сада подарков, сделанных ими совместно с родителями.

Мы желаем всем пожилым людям здоровья, счастья, достатка, оптимизма, насыщенной жизни, любви и заботы близких!

Новости группы | Просмотров: 391 | Добавил: Admin | Дата: 09.10.2019

Мы за здоровый образ жизни! В Упоровском детском саду состоялся «Осенний кросс», погода побаловала нас теплым деньком, а природа своими красивыми осенними красками.

С линии старта  бег начался по сигналу инструктора, первыми побежали девочки. Жестких правил не было, главным было участие, но все девочки достойно пробежали круги. Продолжили осенний забег мальчики, показав свой мужской характер, настойчивость, выдержку, ловкость,  силу воли!

По окончании кросса победители  были награждены сладкими подарками.

Новости группы | Просмотров: 396 | Добавил: Admin | Дата: 09.10.2019

«Зарница» - игра с гибкими правилами, в которую можно вовлечь детей любого возраста и пола, и всем будет интересно в ней участвовать. Целью мероприятия были такие задачи как выносливость, ловкость, быстрота, товарищество, координация движений  и, конечно же, воспитывать дух готовности защищать Родину.

«Зарница» прошла на высшем уровне с полосами препятствий, награждением. В конце веселой, задорной игры детей ждал сюрприз – полевая солдатская каша  на свежем воздухе.  Сколько радости было на лицах у ребят, когда они усталые, но довольные попробовали армейскую кашу с  горячим чаем.

Мероприятие стало для детей настоящим праздником. Ребята получили заряд бодрости, веселья, а самое главное, хорошего настроения!

Новости группы | Просмотров: 410 | Добавил: Admin | Дата: 09.10.2019

Сегодня в нашем детском саду прошел Осенний кросс. Погодка нас порадовала - дети были все готовы! Удобная одежда и обувь - и настрой, как воспитателей , так и  родителей, которые не жалея личного времени пришли поболеть за своих чад.  Результаты порадовали , некоторые , даже удивили.

Итак :

Группа « Радуга»-Джумаев Алихан, Цайслер Алина

Группа «Мультяшки»-Комольцев Даниил, Бороздина Лиза

Группа « Веселые ребята»-Пеннер Демид, Лоншакова Виктория

Группа « Знайки»-Артем Копырин,

Группа « Бусинки»-Семенов Степан, Федорцова Полина

Группа « Светлячки»- Достовалов Костя, Шрайнер Ксюша

Группа «Ягодки»-Соколовский Гордей, Саенко Виолетта.

Группа « Вишни»-Алексеев Глеб, Копырина Василиса.

Группа « Карамельки» - Норин Миша, Ангелина  Акобян

Новости группы | Просмотров: 388 | Добавил: Admin | Дата: 09.10.2019

5 октября на территории Упоровского сельского поселения состоялся субботник по посадке деревьев. На улице Сибирской был заложен парк «Призм» и высажены 47 яблонь и 47 груш. Активное участие в этом приняли и сотрудники детского сада «Солнышко».

Новости группы | Просмотров: 403 | Добавил: Admin | Дата: 09.10.2019