Пятница, 26.04.2024, 13:37

День добра и уважения

1 октября отмечается Международный День пожилых людей. Возможно, он отмечается в октябре потому, что осень года отождествляется с осенью жизни. В золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению. Не зря второе название этого дня – день добра и уважения.

Вот и в нашем Упоровском детском саду «Солнышко» была проведена тематическая неделя, посвященная данному дню. Воспитанники детского сада совместно со своими родителями активно участвовали в фотовыставке- «Бабушка рядышком с дедушкой», а также ребята совместно с воспитателями участвовали в акции «Подари открытку». Ребята с большим удовольствием и радостью вручали проходящим по улице бабушкам и дедушкам, сделанные своими руками поздравительные открытки. Ребята и их родители поучаствовали в ежегодной благотворительной акции «Мы Вас любим! ». Участникам данной акции предлагалось изготовить универсальный футляр. Он представлял собой сердце-символ любви, милосердия, добра и признательности к людям пожилого возраста. Всего было изготовлено 28 футляров, которые были вручены на праздничном концерте бывшим сотрудникам детского сада.

А завершением данной недели был праздничный концерт, организованный сотрудниками детского сада совместно с участием детей, на который были приглашены ветераны педагогического труда. В этот праздничный день была организована костюмированная встреча гостей у входа в детский сад с вручением поздравительных эмблем, после чего все гости собрались в стенах празднично украшенного музыкального зала. Пронизанные нежностью, красивые стихи в детском исполнении звучали очень трогательно. Не смогли не вызвать душевных эмоций красивые песни, прозвучавшие в исполнении педагогов. По окончанию концертной программы было предоставлено слово бывшей заведующей Упоровского детского сада Червиной И. С. А самым приятным и трогательным моментом было вручение воспитанниками детского сада подарков, сделанных ими совместно с родителями.

Мы желаем всем пожилым людям здоровья, счастья, достатка, оптимизма, насыщенной жизни, любви и заботы близких!

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (09.10.2019)