Суббота, 27.04.2024, 03:09

В осеннем календаре есть особая дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чутким и внимательным к людям.

Первого октября во всём мире отмечается День пожилых людей. Дети группы «Радуга» тоже подготовились к этому дню, они сделали поздравительные открытки, которые подарили пожилым людям.

Новости группы | Просмотров: 407 | Добавил: Admin | Дата: 09.10.2019

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, быть особенно чуткими и внимательными к людям – это Международный день пожилых людей. В нашем детском саду был разработан план мероприятий по подготовке и проведению этого замечательного праздника. Готовились взрослые и дети. И наша первая младшая группа «Сказка» приняла активное участие в акции «День мудрости и красоты». Наши родители «творили чудеса» своими руками: готовили подарки-сувениры для пенсионеров нашего детского сада. Любо дорого было смотреть на эти поделки, которые, конечно же, порадовали людей пожилого возраста.

Новости группы | Просмотров: 422 | Добавил: Admin | Дата: 09.10.2019

23 сентября 2019 года проведена очередная учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников из зданий детского сада на случай возникновения пожара.  Эвакуация началась со звука сирены в зданиях. Все сотрудники очень быстро среагировали и вывели детей из зданий, согласно плана, на безопасную от пожара территорию. Все действия происходили согласно инструкции. На месте сбора воспитатели отчитались руководителю  и инспектору по пожарной безопасности о списочном и количественном составе группы, согласно табеля рабочего времени. На площадку приехали сотрудники части на пожарной машине, которые показали и рассказали детям о противопожарном оборудовании, и напомнили номер экстренной службы.

Тренировочные эвакуации по предотвращению ЧС проводятся постоянно в течение учебного года. Воспитанники послушно, дисциплинированно и быстро выполняют всё то, что им говорит педагог. Всё это благодаря постоянной и систематической работе воспитателей. Действия персонала детского сада во время учебной эвакуации слаженные и уверенные.

Новости группы | Просмотров: 394 | Добавил: Admin | Дата: 09.10.2019

Вот и лето пролетело, наступили осенние деньки. Каждый дома начал готовить заготовки на зиму. Вот и ребята из группы «Мультяшки» не остались в стороне от этого процесса. Совместно с детьми мы посмотрели видео фильм о пользе овощей и о том, какие витамины в них содержаться. После этого выучили стихотворение и отгадали загадки - «Какие овощи есть на грядке?».  После этого мы  с ребятами на занятиях по рисованию  консервировали овощи: помидоры и огурцы. И в завершении провели выставку наших работ.

Новости группы | Просмотров: 416 | Добавил: Admin | Дата: 09.10.2019

Физкультурные занятия  в нашей группе проходят в спортивном  зале, согласно расписания. Занятие с детьми проводит инструктор по физической культуре  Ольга Игоревна Бондарь.  Для малышей физкультура начинается с первой ступеньки лестницы, которая ведет на второй этаж физкультурного зала. На физкультурном занятии дети знакомятся со спортивным инвентарем и возможностями его использования, а также учатся строиться в колону по одному. Так на одном из занятий дети познакомились с гимнастическими палочками, и учились обращению с ними.  Хоть мы еще и малыши, но на физкультурное занятие ходим в спортивной форме, что способствует физическому воспитанию.

Новости группы | Просмотров: 404 | Добавил: Admin | Дата: 09.10.2019