Среда, 24.04.2024, 08:23

8 ноября  в группе «Колокольчики» проводилась образовательная деятельность  на тему «Опасные предметы». Сначала к нам в гости пришла кукла Катя и принесла в подарок красивый мешочек с «игрушками». Дети, прежде чем достать и рассмотреть предмет, должны были отгадать загадку. Но в мешочке оказались не только игрушки , но и опасные предметы: нож, иголка, ножницы. Потом в гости пришёл кот Мурлыка с забинтованной лапкой и рассказал детям, как он поранился. Дети рассматривали опасные предметы и игрушки, сравнивали их и в итоге выбрали для игр только те предметы, которыми не опасно играть. Так интересно  и с пользой прошла наша образовательная деятельность.

Новости группы | Просмотров: 419 | Добавил: Admin | Дата: 17.11.2019

Сегодня ребята из группы "Знайки" выполнили красивую аппликацию. "Словно капельки зари, на ветки сели...снегири". И дети сразу отгадали тему задания. Красногрудые красавцы важно расселись на еловых лапах. Ещё немного, и они шумной стайкой упорхнут в лес.  Нелегко, даже имея шаблоны, было расположить всю композицию. Но "Знайки " отлично справились и могут заслуженно гордиться своими работами.

Новости группы | Просмотров: 428 | Добавил: Admin | Дата: 17.11.2019

В нашем детском саду 30 октября проводился «День открытых дверей» для родителей. С 8 часов утра детский сад гостеприимно открыл свои двери для гостей. Взрослым выпала возможность вместе с детьми прожить один день в детском саду. В нашей группе утро началось как обычно с гимнастики, в которой родители приняли активное участие. После зарядки все подкрепились вкусной кашей. После завтрака мы побеседовали с детьми из чего можно конструировать. В ходе беседы мы договорились с детьми, что сегодня мы сконструируем поделку из бумаги методом оригами. После того как дети отгадали загадку про лягушку все приступили к работе. Родителям, как и детям, было очень интересно делать лягушку – попрыгушку. Во время образовательной деятельности папы помогали всем детям, которые затруднялись на том или другом этапе конструирования лягушки. Лягушки у детей и пап получились чудесные, с ними можно было поиграть «Чья лягушка дальше прыгнет». Затем к детям пришли руководители кружка по робототехнике из УТЦ. День открытых дверей прошёл на позитивной волне. И родители, и дети остались довольны проведённым мероприятием.

Новости, события | Просмотров: 450 | Добавил: Admin | Дата: 15.11.2019

Замечательное средство формирования гармоничной личности дошкольника – настольные игры. Однако сегодня они уступили место компьютерным. Но увлечение компьютером несет сомнительную пользу для интеллекта и вредит детскому здоровью, да и никогда не заменит живого общения со сверстниками. Шашки в группе «Карамельки» одна из полюбившихся детям игр. Сначала азы этой игры наши воспитанники осваивали с воспитателями, а сейчас уже многие ребята легко обыгрывают и педагогов и родителей . Шашки – интеллектуальный вид спорта, который учит мыслить системно, концентрировать внимание, правильно относиться к неудачам и ошибкам, делать выводы и применять их в дальнейшем. Научившись игре в шашки, некоторые ребята решили освоить и шахматы. Челнаков Данила, Акобян Ангелина и Суворов Кирилл с помощью родителей стали членами районного шахматного клуба, где постигают азы шахматного искусства.

Новости группы | Просмотров: 454 | Добавил: Admin | Дата: 15.11.2019

Праздник Осени является одним из любимых праздников дошколят. На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале тепло, весело и красочно. Замечательные песни и танцы подготовили к этому дню дети группы «Карамельки» под руководством музыкального руководителя Шерышевой И. В.

Ребята рассказывали стихи об осени, пели частушки, встречали гостью Осень (Буторина Е. Л. ), а Баба Яга (Волгина Т. И. ) устраивала свои проказы. От желающих поиграть в веселые игры не было отбоя.

Праздник в детском саду – это  всегда удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех детей!

Новости группы | Просмотров: 454 | Добавил: Admin | Дата: 15.11.2019