Воскресенье, 28.04.2024, 23:00

«Опасно – неопасно»

Безопасность – это один из главных критериев уровня жизни человека, а для маленького и неопытного ребенка безопасный образ жизни гарантирует здоровье и счастливое будущее. Поэтому необходимо сформировать у ребенка сознательное отношение личной безопасности и необходимо начинать со знакомства с объектами ближайшего окружения, с которыми ребенок сталкивается каждый день.

На прошлой неделе в группе «Смешарики» наш медицинский работник Евгения Викторовна провела познавательную дидактическую игру «Опасно – неопасно». Ей были приготовлены различные цветные картинки с изображением опасных и неопасных ситуаций в доме. Дети рассматривали картинки и должны были отличить опасные предметы в быту, грозящие их здоровью от неопасных. А затем картинки с опасной ситуацией прикрепить к грустному смайлику, а с неопасной ситуацией к веселому смайлику. Дети без труда справились с поставленной задачей, было интересно и познавательно.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (06.12.2019)