Пятница, 26.04.2024, 08:13

В «Бусинках» прошли творческие чтения, посвященные Дню матери. Дети подошли к нему серьезно. Выучили стихотворения про своих любимых мамочек и бабушек. Каждый, кто выходил на импровизированную сцену и читал стихи, вложил в них всю свою душу и большую любовь к самым любимым и близким.

Новости группы | Просмотров: 427 | Добавил: Admin | Дата: 22.11.2019

Театральная деятельность — это самый распространенный вид детского творчества. Входя в образ, ребенок играет любые роли, стараясь подражать тому, что видел,  что его заинтересовало, получая огромное эмоциональное наслаждение.

В группе «Веселые ребята» состоялся показ- импровизация по сказке В.Г Сутеева «Под грибом», главные роли играли воспитанники подготовительной группы. Ребята приобретали билет на кассе у кассира за вопрос (кассир задавал вопрос – зритель отвечал на вопрос)  тем самым приобретая билет на премьеру. Через участие детей в театрализованной постановке мы постарались сделать жизнь наших воспитанников интересной и содержательной, наполненной радостью творчества и дали возможность каждому ребенку раскрыть грани своего таланта в музыкальном, песенном, танцевальном и игровом творчестве.

Театрализованная деятельность в детском саду – это прекрасная возможность раскрытия творческого потенциала ребенка, воспитание творческой направленности личности.

Новости группы | Просмотров: 431 | Добавил: Admin | Дата: 20.11.2019

Целью этой недели было, продолжать знакомить с особенностями существования, внешнего вида, повадок представителей животного мира – птиц; воспитывать чувство сострадания к представителям фауны.

С детьми прошли беседы, чтение художественной литературы, наблюдения за поведением птиц.

Дети конструировали, лепили, делали аппликации птиц.

Новости, события | Просмотров: 570 | Добавил: Admin | Дата: 20.11.2019

14 ноября  выдался теплый солнечный денек, самое время для веселого развлечения "Мы за солнышком шагаем».

В гости к детям консультативно-методического пункта пришло солнышко, да не одно, а с двумя веселыми клоунами. Ребята вместе с клоунами выполняли  забавные упражнения, играли в подвижные игры, делились  друг с другом положительными эмоциями. В конце развлечения клоуны поблагодарили детей за игры и веселье, а ребята были довольны и сказали спасибо. В завершении праздника солнышко подарило ребятам интересные раскраски и конечно сладкие угощения.

Новости группы | Просмотров: 425 | Добавил: Admin | Дата: 20.11.2019

Сегодня пятница- и в нашем детском саду,  прошло спортивное развлечение, где мы успели поиграть сразу с несколькими видами мячей. Дети с удовольствием поиграли в игру « Снайпер», позабивали мяч в баскетбольное кольцо, посоревновались в эстафетах. Подняв себе настроение на  выходные.

Новости группы | Просмотров: 393 | Добавил: Admin | Дата: 17.11.2019