Пятница, 29.03.2024, 17:49

Каждый год осенью в нашем детском саду  традиционно проводится выставка-конкурс поделок  из природных материалов «Осенняя фантазия». Осень - прекрасное время для творчества, сама природа предлагает нам красочный и интересный материал для вдохновения. Каждая работа, выполненная родителями совместно с детьми, неповторима и интересна! В выставке-конкурсе приняли участие воспитанники, а также их мамы и папы, бабушки и дедушки, братья и сестры.

Выставку в нашей группе посетили дети – малыши,  а мы в свою очередь, посмотрели творчество детей и родителей  группы «Пчелки». Не только дети любят рассматривать поделки, но и взрослые  с  удовольствием подолгу  смотрели  на замечательные мастерство перевоплощения из обычных материалов  в шедевр искусства. Столько творчества и фантазии, складывалось впечатление, что ты находишься в сказке!

Победителей данного мероприятия мы  наградим  грамотами, а родителей поблагодарим  за   активное участие на утреннике, который состоится 25 октября. Здорово, что все проявили творчество, фантазию и мастерство, и получили массу приятных эмоций и впечатлений!

Новости группы | Просмотров: 448 | Добавил: Admin | Дата: 06.11.2019

В детском саду прошла неделя «Мебель».

Целью этой недели было: продолжить формировать представления детей о различных видах мебели.

Дети группы «Радуга» ходили на экскурсию на мебельную фабрику.

Мастер Калинин Игорь Павлович

рассказал детям о том,  какую мебель делают на фабрике. Дети прошли по цехам, увидели, как красят мебель, рассмотрели образцы мебели.

Уточнили и расширили представления о предметах мебели.

Новости группы | Просмотров: 459 | Добавил: Admin | Дата: 05.11.2019

В нашем детском саду прошел День открытых дверей

Родителям была предоставлена возможность познакомиться с правилами, задачами воспитательно- образовательного процесса, ощутить атмосферу детской жизни.

В группе « Радуга» родители побывали в «Осенней лаборатории». Они наблюдали, как дети ставили опыты и эксперименты, делали выводы.

Новости группы | Просмотров: 423 | Добавил: Admin | Дата: 05.11.2019

Наш детский сад «Солнышко» активно сотрудничает с Упоровской детской библиотекой.

Цель сотрудничества — пропаганда детской литературы, воспитание уважительного отношения к книгам, привитие любви к чтению. Дружба библиотеки и детского сада продолжается вот уже много лет. За это время в царстве книжек побывали сотни ребят. На этот раз  группу

«Веселые ребята» пригласили сотрудники детской библиотеки на программу

«По страницам Н.Н.Носова», где мы  разгадывали загадки, читали строки из рассказов, пришел к нам Незнайка. Вспомнили произведения Н.Н.Носова – «Живая шляпа», « Огурцы», « Каша», «Незнайка на луне» и еще много рассказов. Рисовали портрет Незнайки, танцевали с Незнайкой, играли в игры. По окончании программы мы взяли книги Н. Носова для чтения в группе. Так, тесное взаимодействие работников библиотеки и воспитателей дошкольного учреждения позволяет добиться эффективного педагогического результата.

Новости, события | Просмотров: 429 | Добавил: Admin | Дата: 05.11.2019

Увлечение конструированием, робототехникой, программированием, побуждает детей любого возраста к творческому мышлению, воображению, в дальнейшем и к производству уникального продукта. Занимаясь этим видом деятельности, мы хорошо понимаем, что  это залог успешного будущего не только для отдельно взятого ребенка, но и для страны в целом.

Конструирование в детском саду проводиться с детьми всех возрастов, в доступной игровой форме, от простого к сложному.

Занятия робототехникой, а также общение в процессе работы способствуют разностороннему развитию воспитанников. Интегрирование различных образовательных областей  открывает возможности для реализации новых концепций дошкольников, овладения новыми навыками и расширения круга интересов. Так в группе «Веселые ребята»  прошла встреча с специалистами УТЦ по работе с роботами. В ходе образовательной деятельности дети стали на какое – то время строителями, архитекторами и творцами, играя, они придумывали  и воплощали в жизнь свои идеи.

Новости, события | Просмотров: 442 | Добавил: Admin | Дата: 05.11.2019