Суббота, 20.04.2024, 00:04

Один из чудесных осенних праздников День матери. В группе «Ягодки» перед праздником прошел ряд интересных мероприятий.

В течение месяца прошли наполненные светом, теплом и любовью к мамам беседы: «Профессия моей мамы», «Мама! Это слово святое…» и тематический час  «Всё начинается с матери». Дети учили песни и стихи о маме, рисовали портреты своих мам.

Подарок для мам ребята делали с особым трепетом и любовь. Ребята приклеивали на открытки птичку маму и птенчика, а так же учились складывать листок разноцветной бумаги, превращая его в красивые цветочки. Все дети очень старались, были аккуратны и внимательны. Вот подарки и готовы, остается  только подарить их мамам.

Новости группы | Просмотров: 411 | Добавил: Admin | Дата: 26.11.2019

Пятница традиционно в нашем детском саду День развлечений. 22 ноября  прошло очередное развлечение – «Долина веселых движений», которое проводила инструктор по физической культуре Седова М.А. В этот день ребята выучили не только  новые  эстафеты, задорно потанцевали, но и получили массу положительных эмоций.

Новости группы | Просмотров: 397 | Добавил: Admin | Дата: 26.11.2019

Театрализованные игры имеют огромное значение в жизни ребёнка. Они в полном объёме развивают речь ребёнка. В театрализованном уголке группы «Ягодки», есть все необходимое для детского творчества, имеются куклы би–ба–бо, пальчиковый театр, настольный театр, театр теней, театр масок, ролевой театр, театр на палочках, театр игрушек. Встреча с куклой помогает ребятишкам расслабиться, снять напряжение, создать радостную атмосферу. Во время игры в театр дети учатся понимать обращенную к ним речь, составляют предложения, общаются со сверстниками, осваивают культуру общения. Ребята с удовольствием инсценируют  знакомые сказки, такие как «Теремок», «Колобок», «Заюшкина избушка», «Кошкин дом», «Маша и медведь» и др. Перед тем, как инсценировать сказку дети знакомятся с содержанием по книгам и мультфильмам. Подбираются костюмы, дети учат роли. Во время спектакля дети действуют без отвлечений, очень внимательны и самостоятельны. Каждый ребенок старается «вжиться»  в роль. Частые гости на  наших  представлениях дети других групп.  Дети посещают кукольные театры в краеведческом музее. Поход на такое представление, всегда праздник. Куклы оживают в умелых руках кукловодов, ребята узнают много нового и интересного. Успешность овладения детьми театрализованной деятельностью во многом зависит от заинтересованных родителей и  творческих педагогов.

Новости группы | Просмотров: 421 | Добавил: Admin | Дата: 26.11.2019

Художественная деятельность выступает как ведущий способ эстетического воспитания и развития детей дошкольного возраста. В результате которых, малыш будет расти наблюдательным , любознательным , сообразительным , находчивым , усидчивым , активно — творческим и самостоятельным .

Сам сделал своими руками! Смастерил открытку для мамы , в которую вложил свой труд, фантазию, душу и любовь.

Дети на опыте усваивают элементарные представления о свойствах  бумаги , её можно складывать, резать, склеить. Осваиваются навыки работы с инструментами (ножницами, клеем, кистью для рисования). С помощью такой работы, маленький дизайнер творит по законам красоты и гармонии, приобщаются к красоте природы и мира.

Новости группы | Просмотров: 378 | Добавил: Admin | Дата: 26.11.2019

15 ноября в группе «Колокольчики» прошла познавательная деятельность на тему «Что такое светофор». Игрушечный макет светофора пришёл в гости к детям , познакомился с ними и в доступной стихотворной форме рассказал о себе. Затем ребятишки с удовольствием играли с гостем в подвижные игры, такие как «Мы пешеходы», «Мы водители машины», в которых нужно было выполнять команды светофора. А для закрепления знаний об устройстве светофора мы решили сами его смастерить из строительного материала. Все прошло увлекательно и познавательно.

Новости группы | Просмотров: 422 | Добавил: Admin | Дата: 22.11.2019