Пятница, 26.04.2024, 10:19

Активное участие в конкурсе «Шоу мечты» приняли дети подготовительной группы «Карамельки». В нынешнем году этот конкурс проходит в несколько этапов и в новом формате. Воспитанники из группы «Карамельки» совместно с родителями и педагогами  тщательно подошли к выбору номеров и ответственно к ним подготовились. «Карамельки» выступили с песней «Горошинки», спортивным танцем «Дыхание огня» и чтением стихотворения «Детский сад». После выступления наши артисты, волнуясь, отвечали на вопросы ведущей шоу Седовой М.А. В результате жюри присудило победу нашим девочкам в номинации «Оригинальный жанр» и в номинации «Выразительное чтение» Саше Лопко.

Новости группы | Просмотров: 430 | Добавил: Admin | Дата: 15.11.2019

Традиционным стал день открытых дверей в нашем ДОУ. Эта традиция предоставляет возможность родителям окунуться в жизнь группы, ощутить атмосферу детской жизни, своими глазами увидеть работу педагогов. В конце ноября в рамках «открытых дверей» группу «Карамельки» родители посетили во время режимных моментов: утренней зарядки, умывания, завтрака. Также мамы и папы посмотрели работу кружка «Развивайка». Образовательная деятельность в этот день проходила совместно с библиотекой, сотрудники которой подготовили ребятам квест по произведениям их любимого детского писателя Николая Носова. Дети без запинки узнавали любимых персонажей, название произведений. Вторым этапом квеста стала творческая мастерская, где дети получили задание создать своими руками макет Цветочного города.

Новости, события | Просмотров: 503 | Добавил: Admin | Дата: 15.11.2019

Как прекрасна золотая осень.  Хочется подольше запомнить и полюбоваться этой красотой. И мы нашли отличный выход. Нарядились как осень , выучили много песен, танцев и пришли на праздник. С задором и весельем мы встречали  наших гостей: Старичка – лесовичка, Лису проказницу и , конечно же, Королеву Осень. А напоследок пригласили на следующий год нашу красавицу Осень в гости.

Новости группы | Просмотров: 395 | Добавил: Admin | Дата: 15.11.2019

Родителям всегда интересно знать, чем же занимаются их дети в детском саду. Каждый год им предоставляется возможность самим, не только  посмотреть, но и поучаствовать в образовательном процессе. Сделать зарядку, принять участие в коллективной работе на занятии по аппликации « Осень на опушке краски разводила». А также заняться спортом на физкультуре. Все родители были в восторге от проведенного времени с детьми: « Спасибо вам, за возможность побывать снова в детстве!»

Новости группы | Просмотров: 426 | Добавил: Admin | Дата: 15.11.2019

В нашем детском саду прошёл традиционный утренник, посвящённый празднику Осени. К детям в гости пришла красавица Осень. Для неё дети пели песни, танцевали, рассказывали стихи. Осень поиграла с детьми в интересные игры: «Собери картошку с закрытыми глазами», «Чья команда передаст больше овощей» и другие. В разгаре праздника прилетела Баба Яга со своими гусями и украла корзинку осени с её дарами, а затем и саму Осень гуси унесли в дремучий лес. Детям пришлось выручать красавицу Осень из беды, для этого им надо было пройти три испытания. Дети успешно с ними справились и вот гуси вернули Осень на праздник по приказу Бабы Яги.

Утренник был весёлым, ярким, увлекательным. Дети получили много позитивных эмоций.

Новости группы | Просмотров: 429 | Добавил: Admin | Дата: 15.11.2019