Суббота, 27.04.2024, 02:35

В течение недели, посвященной животным, мы с ребятами искали ответы на множество вопросов: кому  нужны волки, выживут ли домашние животные в природе, у кого есть способности хамелеона и др.

Метод проблемного обучения я использую постоянно, особенно для ознакомления с окружающим миром. Мы организовали конкурс «Мое любимое животное», каждый участник которого должен был доказать, что его выбранное животное полезно в природе  или необходимо человеку.

Рисовать животных не просто, но мы для того, чтобы научиться используем подробные схемы и без труда можем  нарисовать чудесных кошку, кролика, поросенка, котенка, собаку и других животных.

В конце недели все согласились с Б.Заходером, выучив его стихотворение «Про всех на свете».

Новости группы | Просмотров: 396 | Добавил: Admin | Дата: 06.12.2019

Не успеешь оглянуться и снова пятница- в нашем детском  саду « Солнышко»- развлечение.

Сегодня мы вместе  с детками и приглашенными родителями  побывали в своем детстве ( еще в прошлом веке). И показали ,  какие мы игры играли, рассказали о них, и вместе поиграли.

Особенно нравиться детям , когда их родители участвуют в таких мероприятиях. Мы вспомнили игру- Салки( догонялки), салки с хвостиком, салки с лентой, игру  - классики, рыбак и рыбки, прыжки на скакалке. Думаю, что дети обязательно придя домой поиграют с родителями в эти игры- настолько они зарядились энергией на развлечении.

Новости, события | Просмотров: 472 | Добавил: Admin | Дата: 06.12.2019

Безопасность – это один из главных критериев уровня жизни человека, а для маленького и неопытного ребенка безопасный образ жизни гарантирует здоровье и счастливое будущее. Поэтому необходимо сформировать у ребенка сознательное отношение личной безопасности и необходимо начинать со знакомства с объектами ближайшего окружения, с которыми ребенок сталкивается каждый день.

На прошлой неделе в группе «Смешарики» наш медицинский работник Евгения Викторовна провела познавательную дидактическую игру «Опасно – неопасно». Ей были приготовлены различные цветные картинки с изображением опасных и неопасных ситуаций в доме. Дети рассматривали картинки и должны были отличить опасные предметы в быту, грозящие их здоровью от неопасных. А затем картинки с опасной ситуацией прикрепить к грустному смайлику, а с неопасной ситуацией к веселому смайлику. Дети без труда справились с поставленной задачей, было интересно и познавательно.

Новости группы | Просмотров: 425 | Добавил: Admin | Дата: 06.12.2019

3 декабря в нашем детском саду прошел «День добра» для детей с особыми образовательными потребностями и их родителей.

В музыкальном зале ждали удивительные приключения с Лисой Алисой и Котом Базилио. Лиса предложила ребятам поискать для нее монеты в большой коробке и угадать сказочных героев. А Кот Базилио превратил всех в спящих красавиц и красавцев. Только разбудить их можно было теплыми ласковыми объятиями. Родители с удовольствием помогали своим детям просыпаться от волшебного сна.

В конце праздника всем понравилось делиться своей радостью друг с другом через нежные прикосновения и добрый взгляд. Дети и родители получили столько неповторимой позитивной энергии, что ее хватило бы еще на сотню праздников, а со сладким подарком – тем более !

Новости группы | Просмотров: 428 | Добавил: Admin | Дата: 05.12.2019

16 и 17 ноября танцевальный ансамбль «Бусинки» Упоровского детского сада «Солнышко» побывали на IV открытом детском региональном конкурсе талантов «Парад звезд». Спортивно-оздоровительный комплекс «Зодчий» встретил «Бусинок» сказочными декорациями «Алисы в Зазеркалье», и сказка тут же началась…  Красная и Белая Королева  увлекли участников конкурса в прекрасный мир искусства. Более 60 только танцевальных коллективов из разных уголков  нашей области показывали свое мастерство.  Среди танцоров были и профессиональные хореографические студии, и детские сады.  Наш танец «Мыльных пузырей» очаровал зрителей и строгое жюри. Малышки в радужных пышных юбочках с прозрачными невесомыми шариками сами выглядели как разноцветные переливающиеся пузыри. В нашей возрастной категории 3-4 года  принимало участие более 10 ансамблей.    Малышки очень волновались и переживали…  Восторгу не было предела, когда после мучительно долгого ожидания объявили победителей.  Танцевальный ансамбль «Бусинки» стали дипломантами 1 степени регионального конкурса талантов «Парад звезд»!

Новости группы | Просмотров: 443 | Добавил: Admin | Дата: 27.11.2019