Четверг, 02.05.2024, 19:50

Каждый год, в начале зимы, наши « Бусинки» делают, вместе с воспитателем, кормушки из подручных средств, для птиц. Приносят из дома корм. И когда идут гулять на улицу кормят зимующих птиц. Это уже стало традицией – заботиться о братьях наших меньших.

Новости группы | Просмотров: 415 | Добавил: Admin | Дата: 10.12.2019

Вот и выпал долгожданный белоснежный, пушистый снежок. Дружно за лопатки мы возьмемся и весь снег мы уберем. Надо не просто убрать снег. Нужно утеплить нашу маленькую яблоньку, чтобы её мороз не тронул. И про большие тополя не забыть, тоже укутать вокруг снегом. А когда с делами покончено, можно и поиграть.

Новости, события | Просмотров: 451 | Добавил: Admin | Дата: 10.12.2019

Пожалуй, ничто так не сближает родителей и детей, как совместные праздники и развлечения. 2 декабря в группе «Смешарики» прошло мероприятие «Мамы и дети – лучшие спортсмены на свете», посвященное Дню матери. Встретил нас в зале веселый клоун (инструктор по физической культуре Ольга Игоревна), которая поприветствовала участников и болельщиков.

Затем началось самое интересное и захватывающее – команды приступили к соревнованиям. Переживая за свои команды, болельщики громко подбадривали участников, которые изо всех сил старались прийти к финишу первыми. Маленькие спортсмены показывали свою ловкость, точность, силу, быстроту и не отставали от родителей. Энергичная музыка придавала всем еще большего настроения и задора. Конкурсы очень понравились нашим командам: «Попади в цель», «Золушка», «Кто быстрее», «Прокати мяч», «Передай другому». В зале царили смех, шум и веселье.

Спасибо родителям за понимание и активное участие в жизни нашей группы. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Новости группы | Просмотров: 388 | Добавил: Admin | Дата: 10.12.2019

“Ум ребенка находится накончике его пальцев”
В.А. Сухомлинский. Именно с таких слов началось нетрадиционное

родительское собрание на тему«Пальчиковые игры – основаразвития речи и мелкой моторики у дошкольников», которое состоялось 05.12.2019 г.  для родителей в группе раннего возраста «Сказка» с целью формирования у родителей представлений о роли мелкой моторики в психофизическом развитии детей. Мы познакомили их с приемами развития мелкой моторики рук у детей младшего дошкольного возраста. Показали видеозаписи занятий пальчиковых игр с малышами. Ну и, конечно, предложили нашим родителям окунуться в мир детства и вместе с нами отправиться в путешествие, поиграть в пальчиковые игры. И в конце, подводя итоги нашего собрания, раздали «Рекомендации по проведению занятий пальчиковых игр в домашней обстановке».

Новости, события | Просмотров: 480 | Добавил: Admin | Дата: 06.12.2019

В группе «Почемучки» на неделе, посвященной жизни птиц осенью, мы учились давать описание и характеристику  литературным героям. После прочтения сказки А.С.Пушкина решили подробно поговорить о царевне Лебеди. Детям нравится прекрасная волшебница, ведь сначала она предстаёт перед князем Гвидоном в образе Лебедя, но говорит  с ним человеческим голосом  и благодарит его за спасение. Лебедь с помощью своих чар делает волшебные подарки Гвидону и помогает ему увидеть отца. Удивительны для детей  превращения Гвидона в разных насекомых, а также чудеса-подарки: красивый город, волшебная белка с золотыми орешками и тридцать три богатыря, которые охраняли город. Самым приятным чудом для нас стало  четвёртое чудо - она сама в своём реальном облике - в облике прекрасной царевны, на которой Гвидон женился.

Все дети отметили, что царевна Лебедь очень добрая и заботливая. За добро она платит добром, что говорит о её хорошем воспитании, честности и порядочности.

Мы полюбили эту  героиню, описали  её очень красивыми и нежными словами: не забыли  о месяце в её волосах и о сияющей звезде во лбу, о её белых рученьках и о голосе, который журчит, как ручеёк. Нам не хотелось расставаться с образом Лебеди,   и мы изобразили ее, используя нетрадиционную технику рисования – солью по клею. Творческие работы стали предметом гордости для самих художников, а также для  их мам и пап.

Новости группы | Просмотров: 393 | Добавил: Admin | Дата: 06.12.2019