Воскресенье, 01.09.2024, 17:17

Главная » Статьи » Новости, события

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Администрацией школы был организован очень теплый и радужный прием. Педагог – Ольга Олеговна провела с детьми увлекательную экскурсию по школе. Дошкольники группы «Веселые ребята» побывали в библиотеке, спортивном зале, столовой, классах. Дети получили представление о том, что такое класс, школьный урок, звонок, перемена. Ребята зашли в гости в 1«Б» класс и познакомились с первоклассниками, с режимом учебы в школе. Учительница провела с детьми небольшой отрывок урока. Экскурсия всем очень понравилась. Дети уходили из школы с морем положительных эмоций, огромным восторгом и желанием вернуться сюда еще раз.
Перед детьми открылся новый мир удивительной школьной жизни с ее длинными большими коридорами, светлыми уютными классами, приветливыми учителями.

Новости, события | Просмотров: 444 | Добавил: Admin | Дата: 10.02.2020

Зональный этап районного фестиваля-конкурса детских тематических проектов «Питание и здоровье» прошел 6 февраля на базе Упоровского детского сада «Солнышко».

Главной целью конкурса является популяризация здорового образа жизни и привитие у детей навыка к ЗОЖ. В фестивале принимали участие старшие и подготовительные группы Упоровского, включая структурное подразделение д. Черная, и Бызовского детских садов. Финальному мероприятию предшествовала большая предварительная работа. Под руководством опытных наставников-воспитателей и родителей, дети проводили увлекательные исследования, делали заключения и выводы, оформляли результаты, разучивали новые комплексы упражнений.

Новости, события | Просмотров: 469 | Добавил: Admin | Дата: 07.02.2020

Вот и выпал долгожданный белоснежный, пушистый снежок. Дружно за лопатки мы возьмемся и весь снег мы уберем. Надо не просто убрать снег. Нужно утеплить нашу маленькую яблоньку, чтобы её мороз не тронул. И про большие тополя не забыть, тоже укутать вокруг снегом. А когда с делами покончено, можно и поиграть.

Новости, события | Просмотров: 473 | Добавил: Admin | Дата: 10.12.2019

“Ум ребенка находится накончике его пальцев”
В.А. Сухомлинский. Именно с таких слов началось нетрадиционное

родительское собрание на тему«Пальчиковые игры – основаразвития речи и мелкой моторики у дошкольников», которое состоялось 05.12.2019 г.  для родителей в группе раннего возраста «Сказка» с целью формирования у родителей представлений о роли мелкой моторики в психофизическом развитии детей. Мы познакомили их с приемами развития мелкой моторики рук у детей младшего дошкольного возраста. Показали видеозаписи занятий пальчиковых игр с малышами. Ну и, конечно, предложили нашим родителям окунуться в мир детства и вместе с нами отправиться в путешествие, поиграть в пальчиковые игры. И в конце, подводя итоги нашего собрания, раздали «Рекомендации по проведению занятий пальчиковых игр в домашней обстановке».

Новости, события | Просмотров: 516 | Добавил: Admin | Дата: 06.12.2019

Не успеешь оглянуться и снова пятница- в нашем детском  саду « Солнышко»- развлечение.

Сегодня мы вместе  с детками и приглашенными родителями  побывали в своем детстве ( еще в прошлом веке). И показали ,  какие мы игры играли, рассказали о них, и вместе поиграли.

Особенно нравиться детям , когда их родители участвуют в таких мероприятиях. Мы вспомнили игру- Салки( догонялки), салки с хвостиком, салки с лентой, игру  - классики, рыбак и рыбки, прыжки на скакалке. Думаю, что дети обязательно придя домой поиграют с родителями в эти игры- настолько они зарядились энергией на развлечении.

Новости, события | Просмотров: 506 | Добавил: Admin | Дата: 06.12.2019