Воскресенье, 01.09.2024, 19:19

Главная » Статьи » Новости, события

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Увлечение конструированием, робототехникой, программированием, побуждает детей любого возраста к творческому мышлению, воображению, в дальнейшем и к производству уникального продукта. Занимаясь этим видом деятельности, мы хорошо понимаем, что  это залог успешного будущего не только для отдельно взятого ребенка, но и для страны в целом.

Конструирование в детском саду проводиться с детьми всех возрастов, в доступной игровой форме, от простого к сложному.

Занятия робототехникой, а также общение в процессе работы способствуют разностороннему развитию воспитанников. Интегрирование различных образовательных областей  открывает возможности для реализации новых концепций дошкольников, овладения новыми навыками и расширения круга интересов. Так в группе «Веселые ребята»  прошла встреча с специалистами УТЦ по работе с роботами. В ходе образовательной деятельности дети стали на какое – то время строителями, архитекторами и творцами, играя, они придумывали  и воплощали в жизнь свои идеи.

Новости, события | Просмотров: 483 | Добавил: Admin | Дата: 05.11.2019

15 октября 2019 года отмечает свой юбилей, участник трудового фронта, ветеран педагогического труда Бородулина Валентина Борисовна! На протяжении 40 лет Валентина Борисовна, отдавала частичку своего сердца и души воспитанникам детского сада. Сегодня воспитанники детского сада  изготовили поздравительные открытки и вместе с педагогами пришли поздравить ветерана. Коллектив Упоровского детского сада «Солнышко», желает Валентине Борисовне, крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия и оптимизма. Пусть чуткое и бережное отношение родных и близких согревает вас на жизненном пути!

Новости, события | Просмотров: 486 | Добавил: Admin | Дата: 15.10.2019

Скакалка - спортивный снаряд  для физических упражнений. У нас детки в саду еще маленькие, для нас  скакалка-детская игрушка- веревочка, с которой прыгают и играют. Сегодня в нашем детском    саду прошло  спортивное развлечение « Школа скакалки», где  дети разучили несколько игр со скакалкой

Новости, события | Просмотров: 495 | Добавил: Admin | Дата: 14.10.2019

11 сентября еще один солнечный денек подарил нам сентябрь, и группа «Мультяшки» побывали на физкультурном занятии.

На этом занятии дети выучили много новых упражнений и приемов: с мешочками, с мячами, движения на ускорение. Поиграли в подвижные игры.

А яркое и теплое солнышко еще больше разрядило обстановку, физкультура прошла еще ярче и интереснее!

Новости, события | Просмотров: 480 | Добавил: Admin | Дата: 16.09.2019

Сегодня 6.09.2019 в группе «мультяшки» прошло закрепление представления детей о характерных признаках осени и осенних явлениях.

Выучили стихотворение «Листья шуршат»,  отгадывали загадки об осени, провели экскурсию к цветникам и огороду на территории детского сада. Затем собрали опавшие листья для аппликации.

Новости, события | Просмотров: 480 | Добавил: Admin | Дата: 12.09.2019