Среда, 15.05.2024, 07:25

Главная » Статьи » Новости, события

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

#МыРоссия#ПесниоРоссии
Мальчишки из группы "Бусинки" Упоровского детского сада  поют о своей мальчишечьей мечте: "Вот мы какие, солдаты молодые! Скоро подрастёт, в армию пойдём..." Такая отважная смена нужна нашей стране!!!

А дружные "Светлячки" так задорно танцуют танец "Маленький кораблик". И пусть его танцевали ещё до режима самоизоляции, он так замечательно передаёт атмосферу наступающего праздника!

"Нет земли красивей..." - это строчки из песни о России, которую исполняет Мальчихина Алиса из группы "Ягодки". Именно с таких песен и начинается любовь к своей большой и малой Родине. С Днём России!!!

Новости, события | Просмотров: 401 | Добавил: Admin | Дата: 12.06.2020

Во время карантина в Упоровском детском саду Солнышко ведется дистанционная работа  с консультативно -методическим пунктом. Родители с удовольствием получают консультации и рекомендации для малышей, которые дают помощь семье в воспитании и развитии детей дошкольного возраста.

Самые маленькие мои детки КМП – это Артем и Ярослав.  С ними проводятся игры на развитие сенсомоторных навыков (рамки-вкладыши, колпачки, пирамидки и т.д);  лепка; рисование; развитее речи; чтение книг; первая математика;  первые сюжетные игры; прослушивание классической музыки;  двигательная активность;  развитие навыков самообслуживания.

Родители с удовольствием берутся за все, что предлагает воспитатель и проводят со своими малышами. В итоге счастлив и ребенок и мама!!!

Новости, события | Просмотров: 416 | Добавил: Admin | Дата: 21.04.2020

Новости, события | Просмотров: 399 | Добавил: Admin | Дата: 21.03.2020

Для библиотеки это хороший повод воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма, формирования у них гордости за славных защитников нашей Родины.

20 февраля в Упоровской районной детской библиотеке состоялся патриотический час для воспитанников детского сада «Солнышко» группы «Радуга».

Ребята узнали, что во все времена русская земля славилась своими воинами. Много лет назад это были могущественные богатыри, а сейчас современная сильная армия.

Вспомнили дошколята и о солдатах Великой Отечественной войны, мужественно защищавших нашу Родину от фашизма.

Разгадывая загадки, дети закрепили свои знания о военных профессиях.

Развеселила и порадовала ребятишек игра «Погоня», в которой приняли участие не только будущие защитники – мальчики, но и девочки.

В завершении мероприятия библиотекарь провела обзор интересных книг, которые приглашают в удивительный мир большого чтения о защитниках нашей Родины, военной технике России, истории русской армии и флота.

Новости, события | Просмотров: 482 | Добавил: Admin | Дата: 20.02.2020

Наша группа приняла участие в акции «Посылка солдату». Наши дети с удовольствием приняли участие в этой акции. Мы объяснили детям для кого эти открытки, рассказали простыми словами про нашу армию, что она нас защищает; что в этой армии сейчас служат наши земляки из Упорово. Мы с детьми первым делом поспешили поздравить солдат открыткой изготовленной собственными руками. Ребята очень старались, сами написали на открытках поздравление. Вот что у нас получилось. Мы думаем солдатам, приятно будет получить сюрприз к празднику – Дню Защитника Отечества.

Новости, события | Просмотров: 415 | Добавил: Admin | Дата: 12.02.2020