Пятница, 26.04.2024, 19:39

Главная » Статьи » Новости, события

23 февраля праздник настоящих мужчин – сильных, отважных и надежных.

Для библиотеки это хороший повод воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма, формирования у них гордости за славных защитников нашей Родины.

20 февраля в Упоровской районной детской библиотеке состоялся патриотический час для воспитанников детского сада «Солнышко» группы «Радуга».

Ребята узнали, что во все времена русская земля славилась своими воинами. Много лет назад это были могущественные богатыри, а сейчас современная сильная армия.

Вспомнили дошколята и о солдатах Великой Отечественной войны, мужественно защищавших нашу Родину от фашизма.

Разгадывая загадки, дети закрепили свои знания о военных профессиях.

Развеселила и порадовала ребятишек игра «Погоня», в которой приняли участие не только будущие защитники – мальчики, но и девочки.

В завершении мероприятия библиотекарь провела обзор интересных книг, которые приглашают в удивительный мир большого чтения о защитниках нашей Родины, военной технике России, истории русской армии и флота.

Категория: Новости, события | Добавил: Admin (20.02.2020)