Воскресенье, 01.09.2024, 17:15

Главная » Статьи » Новости, события

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Целью этой недели было, продолжать знакомить с особенностями существования, внешнего вида, повадок представителей животного мира – птиц; воспитывать чувство сострадания к представителям фауны.

С детьми прошли беседы, чтение художественной литературы, наблюдения за поведением птиц.

Дети конструировали, лепили, делали аппликации птиц.

Новости, события | Просмотров: 600 | Добавил: Admin | Дата: 20.11.2019

В нашем детском саду 30 октября проводился «День открытых дверей» для родителей. С 8 часов утра детский сад гостеприимно открыл свои двери для гостей. Взрослым выпала возможность вместе с детьми прожить один день в детском саду. В нашей группе утро началось как обычно с гимнастики, в которой родители приняли активное участие. После зарядки все подкрепились вкусной кашей. После завтрака мы побеседовали с детьми из чего можно конструировать. В ходе беседы мы договорились с детьми, что сегодня мы сконструируем поделку из бумаги методом оригами. После того как дети отгадали загадку про лягушку все приступили к работе. Родителям, как и детям, было очень интересно делать лягушку – попрыгушку. Во время образовательной деятельности папы помогали всем детям, которые затруднялись на том или другом этапе конструирования лягушки. Лягушки у детей и пап получились чудесные, с ними можно было поиграть «Чья лягушка дальше прыгнет». Затем к детям пришли руководители кружка по робототехнике из УТЦ. День открытых дверей прошёл на позитивной волне. И родители, и дети остались довольны проведённым мероприятием.

Новости, события | Просмотров: 487 | Добавил: Admin | Дата: 15.11.2019

Традиционным стал день открытых дверей в нашем ДОУ. Эта традиция предоставляет возможность родителям окунуться в жизнь группы, ощутить атмосферу детской жизни, своими глазами увидеть работу педагогов. В конце ноября в рамках «открытых дверей» группу «Карамельки» родители посетили во время режимных моментов: утренней зарядки, умывания, завтрака. Также мамы и папы посмотрели работу кружка «Развивайка». Образовательная деятельность в этот день проходила совместно с библиотекой, сотрудники которой подготовили ребятам квест по произведениям их любимого детского писателя Николая Носова. Дети без запинки узнавали любимых персонажей, название произведений. Вторым этапом квеста стала творческая мастерская, где дети получили задание создать своими руками макет Цветочного города.

Новости, события | Просмотров: 526 | Добавил: Admin | Дата: 15.11.2019

Так называется конкурс-шоу талантов в МАДОУ УМР «Упоровский детский сад «Солнышко», который состоялся 8 ноября в музыкальном зале.

Подготовка к шоу началась задолго до начала конкурса. Участники, воспитатели, музыкальные руководители, родители подбирали репертуар и костюмы, репетировали и продумывали ход своих выступлений. И вот наступил этот день… Волнение, как у настоящих артистов не покидало ребят. Мамы, папы, воспитатели с замиранием в сердце и восторгом смотрели выступления конкурсантов. В номинации «Художественное слово» 6 мальчиков и девочек показывали свое умение выразительно читать стихи. Королева Ирина (группа «Радуга») прочитала стихотворение «Осень», Алфимов Дмитрий (группа «Вишенки») продекламировал «Муху-Цокотуху», Кокшаров Тимофей (группа «Очаровашки») очень правдоподобно и искренне прочел стихотворение «Однажды я разбил стекло», в исполнении Титовой Карины (КМП) прозвучало стихотворение «Бабочка», Баталова Кристина (КМП) увлекла всех стихотворной музыкой «Осеннего вальса», а Александра Лопко (группа «Карамельки») очень искренне прочла стихотворение «Детский сад».

Новости, события | Просмотров: 520 | Добавил: Admin | Дата: 14.11.2019

Наш детский сад «Солнышко» активно сотрудничает с Упоровской детской библиотекой.

Цель сотрудничества — пропаганда детской литературы, воспитание уважительного отношения к книгам, привитие любви к чтению. Дружба библиотеки и детского сада продолжается вот уже много лет. За это время в царстве книжек побывали сотни ребят. На этот раз  группу

«Веселые ребята» пригласили сотрудники детской библиотеки на программу

«По страницам Н.Н.Носова», где мы  разгадывали загадки, читали строки из рассказов, пришел к нам Незнайка. Вспомнили произведения Н.Н.Носова – «Живая шляпа», « Огурцы», « Каша», «Незнайка на луне» и еще много рассказов. Рисовали портрет Незнайки, танцевали с Незнайкой, играли в игры. По окончании программы мы взяли книги Н. Носова для чтения в группе. Так, тесное взаимодействие работников библиотеки и воспитателей дошкольного учреждения позволяет добиться эффективного педагогического результата.

Новости, события | Просмотров: 461 | Добавил: Admin | Дата: 05.11.2019