Четверг, 16.05.2024, 05:25

Главная » Статьи » Новости, события

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

«Все профессии важны, все профессии нужны» именно так начиналась тематическая неделя в Упоровском детском саду.  Ребята рассказали о профессиях своих родителей,  о том какую профессию хотят получить когда вырастут. Профессию родителей предложили детям обыграть в сюжетно – ролевой игру. И вот уже у нас появились повара, уборщики, строители, продавцы… Важно объяснять детям, что каждая профессия важна по- своему.  В завершении ребята прослушали стихотворение  В. Маяковского «Кем быть?»

Новости, события | Просмотров: 390 | Добавил: Admin | Дата: 18.07.2020

В детском саду идет неделя: «Все профессии важны». В дошкольном возрасте у детей возникает интерес к трудовой деятельности людей, результатам труда.

Ознакомление с трудом взрослых, с профессиями является важной составляющей в трудовом воспитании дошкольника.

Дети дежурной группы «Радуга» продолжили знакомство с профессиями. Они рассказывали о  том, где работают их родители, чем они занимаются на работе и какую профессию они имеют.

В детском саду они посетили прачечную, узнали про профессию прачки. Увидели, где стирают и гладят для них белье и где оно хранится.

Также  познакомились с новой профессией-визажист. Свои знания они закрепили в сюжетных играх: «Магазин», «Парикмахерская».

Новости, события | Просмотров: 384 | Добавил: Admin | Дата: 18.07.2020

Счастливым можно назвать человека, У которого есть семья и дом, Где его ждут и любят. Семья – это самое важное, Чем богат человек. Опора, тыл, поддержка, понимание. Это наивысшее счастье, Которое человек может создать себе сам Нет крепче на земле союза, чем счастливая, дружная семья Накануне Дня любви, семьи и верности семьи группы "Карамельки" участвовали в региональном конкурсе "Все начинается с семьи". Семья Норина Миши представила на конкурс фото под названием "Моя дружная семья, в самой середине я!" Семья Потаповой Алины поделилась фото под названием "Счастье - это когда у тебя все дома!" Саша Лопко вместе со своей семьей выучила стих и сняли видео. Все семьи удостоились дипломами участников.

Новости, события | Просмотров: 373 | Добавил: Admin | Дата: 09.07.2020

День семьи, любви и верности отмечается в нашей стране 8 июля. Все в этой жизни начинается с любви. С любви двух людей друг ко другу, с любви к детям с первой минуты их появления на свет, с любви к родителям и почитания их до конца века, к своей стране, к природе родного края. Любовь созидает и порождает любовь. Этот праздник глубоко символичен для нашей страны с ее исконно православными корнями, и сказание о Петре и Февронии находит трогательный отклик в сердцах современных людей.

Упоровский детский сад «Солнышко» укрепляет семейные традиции, воспитывает и поддерживает у детей значимость семьи и родителей. И акции, которые состоялись в этот день, тому подтверждение. Утром родителей и детей встречала музыка и трогательные символы вечной любви и этого праздника – маленькие ромашки. И пусть это просто символ, он неизменно вызывал добрую улыбку у всех приходящих в детский сад и поднимал настроение на весь день и родителям, и детям.

Новости, события | Просмотров: 372 | Добавил: Admin | Дата: 09.07.2020

В летний период в дежурной группе принимают солнечные ванны, закаливаются, занимаются спортом, играют в подвижные и сюжетно-ролевые игры. Рисуют, лепят, конструируют, делают аппликации, поют и танцуют. Участвуют в акциях, таких как: “Голубь мира”, “Моя родина - Россия”.
 Воспитывается в детях любовь к нашей Родине и бережное отношение к природе. Детки в этом возрасте очень любознательны и в нашей группе была экскурсия по территории сада, ребята с удовольствием рассматривали детали под капотом у машины, слушая объяснения Василия Александровича для чего нужен двигатель.

Новости, события | Просмотров: 383 | Добавил: Admin | Дата: 25.06.2020