Четверг, 25.04.2024, 10:28

Главная » Статьи » Новости, события

Страницы: « 1 2 3 4 ... 63 64 »

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

"День морской черепахи", так назывался наш день!
Попросив у родителей помощи о том, что нам нужна черепаха, откликнулись не только помочь с черепахой, но нам принесли ещё и улиток! Наш день состоялся!!! Мы с нашими питомцами прошлись по группам показав и рассказав ребятам о жизни этих милых животных.
Радости не было предела, всем хотелось и потрогать и покормить!!!
Для нашей любимицы черепашки мы сделали "подружку", чтобы нашей черепашке не было скучно!

Новости, события | Просмотров: 92 | Добавил: Admin | Дата: 21.06.2023

На первый взгляд ничего особенного, но...... пока тебя самого этого не затронуло!

А ведь умение оказать правильно, последовательно первую медицинскую помощь очень важный фактор для жизни человека.

С этим вопросом нас познакомила и показала все мероприятия последовательности оказания экстренной медицинской помощи пострадавшему старший фельдшер скорой неотложной медицинской помощи Васильева Татьяна Ивановна.

Педагогам интересно также было узнать какие действия предпринимать если у человека начался приступ эпилепсии? Если чем - либо подавился человек? Как правильно наложить шину на перелом? Как остановить кровотечение? Какие действия предпринять если у человека случился сердечный приступ?

На все вопросы ответила Татьяна Ивановна подробно и показала, уточнив, что незамедлительно после оказания первой медицинской помощи нужно вызвать специалистов, набрав номер 01(спасатели), 02( скорая медицинская помощь), 112( МЧС).

Новости, события | Просмотров: 94 | Добавил: Admin | Дата: 20.06.2023

«Всех кормлю с охотой я, а сама - безротая» - такую загадку детям задавали о ложке, которая изначально использовалась как предмет домашнего быта. Деревянные ложки, являясь принадлежностью обеденного стола, имелись в каждой семье. Веками совершенствовалась форма этого необходимого для каждого человека предмета. Расписная деревянная ложка с давних времён гостит не только на столах, она украшает игры, русские пляски, песни, музыкальные ансамбли, оркестры. Деревянные ложки являются древнейшим славянским ударным музыкальным инструментом. Кто и когда первый додумался превратить наши обыкновенные столовые ложки в ударный инструмент, сказать теперь совершенно невозможно. Но то, что это самый простой, самый колоритный и распространенный инструмент русского народа, - бесспорный факт. Музыкальный руководитель Упоровского детского сада, Калинина Кристина Викторовна, приобщает своих воспитанников к лучшим традициям русской народной музыкальной культуры, обучая их игре на ложках в ходе музыкальных занятий. Приёмы игры на ложках быстро осваиваются детьми, принося им массу положительных эмоций. Игра на ложках привлекательна, легка и доступна для детей тем, что на освоение простейших приемов она не требует длительного времени и специальной подготовки. Но в ходе подобных занятий, решается целый комплекс задач музыкального воспитания дошкольника. Знакомство с игрой на ложках позволяет ребенку накопить и развить первоначальный опыт слухового восприятия.

Новости, события | Просмотров: 146 | Добавил: Admin | Дата: 18.02.2023

- праздник каждого ребёнка, особенное событие в его жизни.
В группе "Лучики" есть традиция -всем вместе поздравлять именинника. А для укрепления дружеских отношений дружно исполняем "Каравай", после чего каждый может сказать имениннику пожелание и подарить объятия. В завершении праздника-общее фото на память!!!

Новости, события | Просмотров: 182 | Добавил: Admin | Дата: 10.06.2022

Подведены итоги областного конкурса "Весна Победы". В конкурсе приняли участие дети дошкольного возраста,семьи воспитанников и педагоги образовательных учреждений Тюменской области, ЯНАО, ХМАО-Югра. Творческий конкурс прошел по пяти номинациям.Цель конкурса - способствовать патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста. Задачи:
- формирование у детей представлений о Великой Отечественной войне и роли нашей страны в победе над фашизмом, приобщение к памятным событиям России;
- развитие у детей интереса детей к истории своей Родины, воспитание гордости за победу народа в Великой Отечественной войне; формирование патриотических чувств, уважения к подвигу солдат. Победителем в номинации "Художественное слово" стала воспитанница нашего детского сада Юрина Варвара. В сентябре Варя пойдет в 1 класс. Пожелаем ей  дальнейших успехов, отличной учебы.
Новости, события | Просмотров: 224 | Добавил: Admin | Дата: 08.06.2022