Воскресенье, 01.09.2024, 23:23

Главная » Статьи » Новости, события

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Каждое утро в Упоровском  детском саду « Солнышко» начинается  с  утренней  зарядки , после которой мы говорим  : « Здоровье в порядке? – Спасибо зарядке» - это слова с плаката 30 годов, которые пропагандируют спорт, здоровье и физкультуру.

«Хочешь воспитать здоровое поколение- начни с себя!»- сказала нам директор нашего учреждения Алия Ельшибаевна Сарсикеева,

Так мы все коллективом и  решили  начать с  себя и  попробовать сдать нормы ГТО. Зарегистрировались на сайте ГТО. Увидели нормативы ииииииииииии….Невозможное – возможно!13 человек, справились достойно с нормативами.

Зачем нужно было сдавать нормы ГТО?- спросили меня мои знакомые ?. Да ведь не только мы показали пример нашим детям, родителям и коллегам, ведь мы от этого получили заряд огромного позитива и энергии. В январе у нас нормы ГТО будет сдавать еще одна группа педагогов, а в феврале –дети! А желающих ребятишек много, всем кому уже исполнилось  6 лет

Новости, события | Просмотров: 578 | Добавил: Admin | Дата: 28.12.2018

В младшей группе «Фиксики» на занятии речевого развития дети приобщаются к словесному искусству. Учатся слушать потешки, стихи, сказки, рассказы и следить за развитием действия. Развивать литературную речь: умение читать наизусть небольшие авторские стихотворения. Учатся инсценировать и драматизировать небольшие отрывки из народных сказок с помощью воспитателя.

Для того чтобы привлечь внимание дошкольника, используем настольный и кукольный театр. Сказки наиболее любимый детьми вид народного творчества. Сказочные образы эмоционально насыщенны, красочны и необычны и в тоже время просты и доступны для детского понимания, правдоподобны и реалистичны. Именно поэтому дошкольники с большим удовольствием слушают эти сказки «Курочка Ряба», «Колобок», «Репка», «Волк и семеро козлят», «Теремок», «Заюшкина избушка» и т.д. Появление ярких настольных фигурок позволяет привлечь внимание детей. С большим удовольствием дети берут в руки курочку, мышку из кукольного театра и пытаются повторить действия воспитателя.

Умелое проигрывание художественного произведения позволяет создавать радостное настроение в группе, устанавливается эмоциональный контакт с малышом, активизируется речевое общение.

Новости, события | Просмотров: 580 | Добавил: Admin | Дата: 26.11.2018

В группе «Фиксики» 2 раза в неделю проводятся физкультурные занятия. Вопросы здоровья сбережения являются главной задачей нашего детского сада. Тем более, когда речь идёт о самых маленьких воспитанниках — ребятах первой младшей группы (1,5–3 года), которые испытывают серьёзные эмоциональные перегрузки, связанные с адаптацией к новым условиям. Поэтому образовательная деятельность в области физической культуры призвана не только формировать умения и навыки двигательного характера, но и помогать поддерживать психическое здоровье малышей. На занятиях физкультурой дети учатся ходить друг за другом, ползать на четвереньках, пролазить под дугой и кидать мяч. Казалось бы,  все это самое простое, что они должны уметь, но для  детей этого возраста это целая полоса препятствий.

Новости, события | Просмотров: 638 | Добавил: Admin | Дата: 22.11.2018

2 ноября  состоялся  конкурс «Самая поющая группа», в конкурсе приняли участие все старшие группы. Наши участники – детки старшей параллели, доказали в процессе общения с музыкой, что у ребенка вырабатывается подчинение интересам коллектива – согласованность действий, воспитывается чувства дружбы и товарищества, такие свойства личности как самообладание, выдержка, дисциплинированность, развиваются отзывчивость и инициатива. Приобщение к музыке – один из важных путей эстетического воспитания ребенка, так как музыка сильно воздействует на чувства, а через чувства и на его отношение к окружающим явлениям. Конкурс прошел как говорится на одном дыхании - были и танцы и соло выступление в исполнении Лоншаковой Виктории и коллективные выступления. Справедливое жюри наградило певческие коллективы  старших групп грамотами и подарками. Все присутствующие получили заряд эмоций, позитива и радостного настроения

Новости, события | Просмотров: 621 | Добавил: Admin | Дата: 08.11.2018

2 ноября в нашем детском саду прошел вокальный конкурс «Самая поющая группа» среди старших групп. Группа «Очаровашки» исполнили песню «Чик и Брик», группа «Карамельки» исполнили песню «Гномы», группа «Веселые ребята» песню «Бабка Ежка». Во время подготовки дети вместе с воспитателями подбирали и изготавливали костюмы, декорации. В итоге номинацию «Самая поющая группа» присудили группе «Веселые ребята», «Самая артистичная группа» - группа «Карамельки», «Самая дружная группа» - группа «Очаровашки». Все ребята получили призы и кучу радостных эмоций.

Новости, события | Просмотров: 576 | Добавил: Admin | Дата: 06.11.2018