Пятница, 26.04.2024, 04:45

Главная » Статьи » Новости, события

Физкультурное занятие в первой младшей группе.

В группе «Фиксики» 2 раза в неделю проводятся физкультурные занятия. Вопросы здоровья сбережения являются главной задачей нашего детского сада. Тем более, когда речь идёт о самых маленьких воспитанниках — ребятах первой младшей группы (1,5–3 года), которые испытывают серьёзные эмоциональные перегрузки, связанные с адаптацией к новым условиям. Поэтому образовательная деятельность в области физической культуры призвана не только формировать умения и навыки двигательного характера, но и помогать поддерживать психическое здоровье малышей. На занятиях физкультурой дети учатся ходить друг за другом, ползать на четвереньках, пролазить под дугой и кидать мяч. Казалось бы,  все это самое простое, что они должны уметь, но для  детей этого возраста это целая полоса препятствий.

Категория: Новости, события | Добавил: Admin (22.11.2018)