Воскресенье, 01.09.2024, 23:30

Главная » Статьи » Новости, события

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

20 февраля на базе нашего детского сада прошел муниципальный конкурс педагогического мастерства «Педагог года - 2019». Воспитатели принимали участие в двух номинациях - «Педагогический дебют» и «Воспитатель года». В номинации «Педагогический дебют» педагогам необходимо было показать мероприятие с детьми. В номинации «Воспитатель года» педагоги помимо этого представляли свой опыт «Авторская идея в моей педагогической практике» и  делились мыслями на тему: почему я выбрала профессию – воспитатель. Данный конкурс проводится каждый год. Это огромный опыт для педагогов. Дети с удовольствием участвовали в образовательной деятельности и получали заряд энергии и бодрости, экспериментировали, и фантазировали. Наш детский сад представляли два педагога: Шрайнер Ирина Александровна и Жарасбаева Динара Сабитовна. Желаем им победы!

Новости, события | Просмотров: 690 | Добавил: Admin | Дата: 24.02.2019

«Подари игрушку детям»-именно под таким названием прошла благотворительная акция по сбору игрушек для детей из числа семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Неравнодушные воспитатели, чуткие дети и бескорыстные родители Упоровского детского сада «Солнышко» с охотой откликнулись. Общими усилиями было собрано огромное количество разнообразных игрушек: куклы, машины, конструкторы, мягкие игрушки. 28 января игрушки были вручены детям из 11 семей. Детки остались довольны, родители благодарили. Вместе мы способны сделать детей немного счастливее, ведь без игрушек счастливое детство – немыслимо.

Новости, события | Просмотров: 537 | Добавил: Admin | Дата: 29.01.2019

В детском саду «Солнышко», прошло развлечения «Веселое путешествие». Дети на музыкальном поезде отправились в страну «Мальчиков и Девочек», где они пели песни, танцевали и играли в музыкальные игры.

Новости, события | Просмотров: 603 | Добавил: Admin | Дата: 26.01.2019

Очень часто у многих возникает вопрос: что такое здоровый образ жизни?

ЗОЖ - это концепция жизнедеятельности человека, направленная на улучшение и сохранение здоровья с помощью соответствующего питания, физической подготовки, морального настроя и отказа от вредных привычек.

Детский сад «Солнышко» не  остается  в стороне, а активно поддерживает данную концепцию.  Подтверждение этого  послужила массовое согласие на сдачу норм ГТО. Проверить себя на прочность и пройти испытания комплекса согласились все без исключения. Первый поток сдачи норм ГТО состоялся в декабре прошлого года, сейчас же был сформирован второй поток, состоящий из 23 человек.

Новости, события | Просмотров: 546 | Добавил: Admin | Дата: 25.01.2019

18 января прошло спортивное мероприятие- «Папа, мама, я – спортивная семья». В силе и ловкости состязались старшие группы. Каждая группа для участия в соревнованиях предоставила по одной семье. В соревнованиях приняли участие: от группы «Очаровашки» - семья Арсения Бабушкина, от группы «Веселые ребята» -семья Руслана Меньшикова, от группы «Карамельки»-семья Кирилла Суворова. Спортивно-семейный праздник прошел на одном дыхании. Участники и болельщики собрались в спортивном зале. Спортивные конкурсы были смешанного типа. Были конкурсы, в которых участвовали только по одному представителю от семьи, а были и такие, где приходилось потрудиться всем. Было много музыки и позитива. Конкурсы были направлены не только на проверку силы и ловкости участников, а также на наличие чувства юмора, таким был конкурс – «Богатырская сила», в котором папам необходимо было сначала надуть воздушные шары, а после этого, положив шары под руки, лопнуть их.  Участники соревновались, а болельщики дружно поддерживали свои команды подготовленными заранее кричалками, а жюри в это время компетентно оценивало каждый конкурс. Ничего так не объединяет семейную команду как стремление к победе.

Новости, события | Просмотров: 625 | Добавил: Admin | Дата: 21.01.2019