Понедельник, 02.09.2024, 01:18

Главная » Статьи » Новости, события

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

31 октября подготовительная к школе группа приняла участие в развлечении "Веселый Роджер", которое проводилось в РДК села Упорово. А ведущим этого развлечения был организатор РДК Захаров Артем, который с первой минуты смог заинтересовать детей предстоящим "путешествием". Предложил ребятам спасти сокровища у пиратов. Для этого Веселый Роджер развернул  карту, по которой нужно было путешествовать. Для начала построили живой корабль и привели его в движение.

Новости, события | Просмотров: 630 | Добавил: Admin | Дата: 02.11.2018

31 октября 2018 года в нашем детском саду прошло общее родительское собрание на тему «Счастливое детство – безопасное детство», куда были приглашены сотрудники ведомств системы профилактики. Присутствовало на собрании 68 родителей. Собрание было посвящено теме безопасности детей дошкольного возраста: это пожарная безопасность, дорожная безопасность, защита ребенка от жестокого обращения, психологическое здоровье и вакцинопрофилактика. Инспектор ДПС Румянцев М.А. привел данные статистика ДТП с участием детей, вспомнил с родителями основные правила дорожного движения, перевозки детей в автомобиле. Выступление старшего инспектора ГНД Василинца А.М. было посвящено правилам пожарной безопасности. Тимофеева М.И. – зав. сектором КДН очень подробно и содержательно раскрыла вопрос «Жестокое обращение с детьми как следствие вредных привычек родителей».

Новости, события | Просмотров: 860 | Добавил: Admin | Дата: 31.10.2018

25 и 26 октября в нашем детском саду прошли утренники в подготовительных группах, посвященные осени. К ребятам в гости пришла Осень. Хитрые и злые герои Кикимора и Леший украли ее и попросили выкуп 8 миллионов. Ребята проявили смекалку и положили в мешок 8 миллионов семечек. Осень освободили. Дети пели для нее песни, танцевали и играли. Праздник удался на Славу!

Новости, события | Просмотров: 570 | Добавил: Admin | Дата: 30.10.2018

Дети наблюдали за домашними животными, птицами. Составляли рассказы о своих питомцах.

Рассматривали картины, иллюстрации о животных, насекомых, птицах.

В группе «Смурфики» дети лепили домашних птиц, делали аппликацию «Сова».

Целью этой работы было: прививать любовь и бережное отношение к братьям нашим меньшим.

Новости, события | Просмотров: 601 | Добавил: Admin | Дата: 21.10.2018

Солнечным, осенним деньком группа «Очаровашки» отправилась в музей. Сколько всего нового можно увидеть в музее. Предметы старины, портреты великих людей нашего района, картины местных художников и много другое.  А познакомились мы с жизнью и играми детей живших в 18-19 веках. Дети узнали, чем их ровесники  занимались в прошлом.  В какие игры  играли, что кушали, какие у них были игрушки. Так же дети посмотрели  мультфильм «Гуси лебеди».

Новости, события | Просмотров: 548 | Добавил: Admin | Дата: 27.09.2018