Воскресенье, 01.09.2024, 21:17

Главная » Статьи » Новости, события

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

25 апреля  подготовительные группы ко школе нашего детского сада завтракали раньше обычного, потому что , сдавали  нормы ГТО! Встретилась все в спортивном комплексе « Ладья»,: дети, воспитатели, медицинский сотрудник, и даже некоторые родители пришли поддержать своих чад. Торжественное построение, вручение личных карточек и вперед! Ребятишки сегодня сдавали : бег 30 м, прыжок в длину с места, поднимание  туловища за 1 минуту, сгибание , разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед ( гибкость) и метание мяча в цель.

Видно было волнение на лицах детей, но все успешно прошли испытания, и забегая вперед , я заглядывала в личные карточки- результаты очень хорошие, буду ждать – 4 золотых значка, конечно серебро и бронзу. Результаты  к нам придут с Тюмени , в июне.

Я очень горжусь своими воспитанниками, за их волю к победе, желание заниматься физкультурой, за то, что они у меня самые лучшие!

Новости, события | Просмотров: 558 | Добавил: Admin | Дата: 27.04.2019

День здоровья – форма организации образовательной, воспитательной, здоровье сберегающей деятельности, вызывающая эмоциональный отклик, как у детей, так и у взрослых. Регулярное проведение подобных дней способствует укреплению физического, психического здоровья, формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни у дошкольников.

День здоровья в нашем детском саду – это не просто часть воспитательной работы, это еще и праздник для детей, их родителей и сотрудников.

Рано утром с пожеланиями здоровья и веселой музыкой мы встречали детей и их родителей. В этот день утренняя зарядка проводилась на улице. Под веселую музыку дети и воспитатели выполняли подвижные упражнения. Во время утреннего отрезка времени с детьми была проведена увлекательная беседа «Пожелать здоровья утром». В течение всего дня дети на стадионе игра в подвижные игры, различные эстафеты.

Во второй половине дня проводились интересная и увлекательная эстафета, в которой приняли участие воспитатели, родители и дети. Детям было очень интересно почувствовать дух соперничества и посостязаться с такими сильными соперниками. По итогам соревнований победу одержали ребята группы «Тигрята

Дети были в восторге от «Дня здоровья», получили заряд бодрости и хорошего настроения, много знаний. Подводя итоги дня, можно сказать, что этот день у нас прошел познавательно и очень весело.

Новости, события | Просмотров: 544 | Добавил: Admin | Дата: 10.04.2019

26 марта в Упоровском детском саду «Солнышко» прошел образовательный квест. Данное мероприятие было посвящено теме  «От детской мечты  к будущей профессии». Были охвачены все возрастные группы детского сада, с привлечением родителей. Форма проведения для  знакомства детей с будущими профессиями  была выбрана  в виде детско – родительской проектной деятельности. Были представлены проекты по нескольким направлениям: школа архитектора, юные кондитеры, студия красоты, агентство дизайна, дом прессы. Самая ответственная роль выпала подготовительным группам они были корреспондентами, фотографами и  режиссерами. Им предстояло собрать всю информацию о происходящем в детском саду, сделать большое количество фотографий, взять интервью у участников квеста, а также  снять все это на видео. Но дети не испытывали трудностей, а наоборот получили массу положительных впечатлений от происходящего в группах. Кто-то  был строителем, а кто – то кондитером, некоторые попробовали себя в роли модельера, дизайнера. Самое главное, конечно же, для детей в их профессиях это  продукт, который они получили в конце и от которого они испытывают кучу эмоций.  Созданное ими платье, шляпка, сумочка или состряпанная печенька, все это настолько радует малыша и вдохновляет его на дальнейшее участие в поисках нового.

Новости, события | Просмотров: 554 | Добавил: Admin | Дата: 02.04.2019

15 февраля этого года в нашем детском саду «Солнышко» прошёл конкурс «Моя семья – мое богатство». От группы «Барбарики» принимала участие семья Медведевых, а это: Дима Медведев, его сестра Лена и бабушка Любовь Евменьевна. Они в стихотворной форме рассказали визитку своей семьи, подготовили интересную презентацию, в творческом конкурсе Дима очень артистично рассказал отрывок из стихотворения Н.Некрасова «Крестьянские дети». За что и получили грамоту «Самая артистичная семья».

Новости, события | Просмотров: 561 | Добавил: Admin | Дата: 01.03.2019

19 февраля в Упоровском детском саду прошёл зональный этап районного конкурса чтецов. От группы «Барбарики» принимали участие Томилова Оля и Попова Маша. Девочки приготовили стихи Н.Некрасова. Маша и Оля не просто очень выразительно читали стихи, но и оделись соответственно образам персонажей. И, конечно же, девочки заняли призовые второе и третье место. Молодцы, так держать!

Новости, события | Просмотров: 587 | Добавил: Admin | Дата: 01.03.2019