Воскресенье, 11.08.2024, 08:28

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Сегодня к детям группы «Весёлые ребята» на занятие по аппликации, заглянула в гости грустная неваляшка и рассказала, что у неё нет друзей и ей не с кем играть. И мы с детьми решили наклеить из кружков цветной бумаги для неё подружек, милашек -  неваляшек. Рассмотрев неваляшку повнимательнее, мы выяснили, что туловище, голова, ручки и личико имеют круглую форму. Также мы обратили внимание на то, что круги имеют разный размер. Во время физ. минутки, мы с детьми превратились в неваляшек и немного покачались влево и вправо. Затем приступили к работе. Из вырезанных из бумаги кругов наклеили голову и туловище неваляшки,  наклеили ей личико, которое я нарисовала заранее.

Вот и готовы подружки для неваляшки. Красивые и весёлые получились милашки  -неваляшки.

Новости группы | Просмотров: 308 | Добавил: Admin | Дата: 27.01.2021

Цель этого проекта:  пропаганда здорового питания. Для реализации задач этого проекта дети сходили на экскурсию, на кухню детского сада. Дети с большим интересом наблюдали за ходом приготовления обеда.

Узнали, в чем готовят обед, как открывают жестяные банки, увидели на как нарезают капусту на салат, где хранят продукты. Дети  узнали что готовить, это не простое занятие, ведь надо сделать так, чтобы вкусными оказались супы, сваренные в огромной кастрюле. Нужно уметь готовить и каши, и компоты, жарить котлеты, испечь булочки и пироги. Пища готовиться по рецептам.

Детям очень понравилось на кухне, экскурсия оставила много положительных эмоций.

Новости группы | Просмотров: 277 | Добавил: Admin | Дата: 27.01.2021

Самое удивительно всегда находится рядом. И самый великий художник и творец – это природа.  Ребята  группы «Знайки» с удовольствием и интересом  рассматривали фотографии снежинок. Причудливые геометрические формы, кристаллические драгоценные грани маленьких созданий неживой природы не могли не радовать глаз. Безмолвная, геометрически выверенная красота просто завораживала. Можно было долго еще медитировать на снежинках, напоминающих сказочные, ледяные мандалы, но нужно было возвращаться из этого мира созерцания и расслабления.

И непременно всем захотелось самим создать что-то подобное: невесомое и красивое. Вооружившись ножницами, ребята приступили к вырезанию снежинок. Оказалось, что в этом деле не все так просто. Нужно правильно сложить листочек бумаги, в нужных местах сделать вырезы, аккуратно развернуть… и чудесная звездочка-снежинка готова. Решили все вместе собрать панно-аппликацию «Снежное кружево». Получилось очень красиво !

Новости группы | Просмотров: 279 | Добавил: Admin | Дата: 27.01.2021

Каждую неделю наши дети знакомятся с новой лексической темой. Тема этой недели- «Музыкальные инструменты». С помощью игры «Собери целое из частей» ребята логопункта запоминали сложные названия музыкальных инструментов (металлофон, саксофон, скрипка, балалайка и т.д.), расширяли свой словарный запас.                                                                                     Называли музыкальные профессии (саксофонист, гитарист, дирижер, барабанщик и т .д)  в игре «Угадай профессию». Играя в игру «Назови одним словом» дошколята узнали, что инструменты бывают струнные, духовые и ударные, а отстукивая ритм на металлофоне и барабане, упражнялись в делении слов на слоги. С помощью игр «Узнай, что звучит» и «На чем я играю?» развивали фонематический слух и внимание. Также в ходе беседы, выяснили для чего нужны музыкальные инструменты, из чего они сделаны, что можно делать под стук в бубен (маршировать). А под мелодию саксофона и скрипки можно танцевать.

Все эти игры и упражнения способствуют расширению знаний, словарного запаса и как итог развитию связной речи.

Новости группы | Просмотров: 285 | Добавил: Admin | Дата: 27.01.2021

Новости группы | Просмотров: 248 | Добавил: Admin | Дата: 27.01.2021