Воскресенье, 11.08.2024, 10:24

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

В группе Светлячки прошло занятие по рисованию на тему животные севера, в нетрадиционной технике "набрызг". Дети на картон наклеивали трафарет белого медведя ,брали кисточку, обмакивали в белую гуашь и аккуратными движениями делали набрызг на лист. У нас получились медведи, которые пробиваются сквозь снег и ветер. Дети рисовали с удовольствием и восторгом. !Закончилось рисование выставкой работ.

Новости группы | Просмотров: 293 | Добавил: Admin | Дата: 27.01.2021

В группе " Ягодки" прошли соревнования по детскому боулингу. Борьба шла не шуточная, сколько накала, страстей, переживаний, эмоций - и всё это -СПОРТ!. Победителям готовятся медали и грамоты. Ребята рады, они учатся побеждать и принимать поражения.
Цель игры детского боулинга: по сигналу кинуть мяч таким образом, чтобы он сбил стоящие на определенном расстоянии кегли. Задача – сбить максимальное количество кеглей. За сбитые кегли начисляются очки, кто набрал больше очков, тот и становится победителем. Игра развивает меткость, ловкость, тренирует мышцы, дарит радость и веселье.

Новости группы | Просмотров: 314 | Добавил: Admin | Дата: 27.01.2021

На протяжении всего дня  ребята группы Ягодки были погружены в водный мир нашей планеты. Ведь подводный мир всегда интересен детям, его природа так не похожа на природу суши. Морские растения, животные и рыбы привлекают детей яркими и необычными расцветками. Для того чтобы познакомить ребят с морскими обитателями мы посмотрели видеоролик подводного царства. Они восторженно удивлялись а ещё больше радовались когда видели рыбок из знакомых мультфильмов. Нам не хотелось расставаться со сказочным морским миром и мы решили сделать аппликацию "аквариум с рыбками". Каждый из ребят изображал именно того, кто им больше запомнился. Получились очень яркие и красочные работы.

Новости группы | Просмотров: 318 | Добавил: Admin | Дата: 27.01.2021

В группе "Вишенки" прошла увлекательная и полезная беседа с Еленой Яковлевной на тему "Что любят и не любят наши зубы".Ребятам были показаны макеты зубной полости.Елена Яковлевна  показала,как правильно чистить зубки и сколько нужно наносить зубной пасты.Еще   дети узнали  о полезных продуктах.Сделали вывод,что банан полезен для организма,но после каждого его употребления нужно обязательно чистить зубки, а еще чипсы,леденцы,конфеты-явные друзья кариеса!Ребята беседой остались довольны.

Новости группы | Просмотров: 291 | Добавил: Admin | Дата: 27.01.2021

Профилактическая работа плоскостопия в нашем ДОУ ведется постоянно.  Профилактика включается в занятия утренней гимнастикой, используется на физкультурных занятиях и в организованной образовательной деятельности, после дневного сна, во время динамических пауз, на прогулках в подвижных играх, т.е. в течение всего времени пребывания ребенка в детском саду.

Так в очередной раз на занятии по физкультуре дети группы "Смешарики" выполняли упражнения с массажным мячом: круговые вращения мячом, мяч вправо - влево, между стопами ног. А также ходили по массажным дорожкам, выполняли упражнения на носочках, на пяточках, как "косолапый мишка", упражнение "Собери салфетку пальцами ног".

Новости группы | Просмотров: 249 | Добавил: Admin | Дата: 27.01.2021