Воскресенье, 11.08.2024, 06:02

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

В  группе «Радуга» детям очень нравится играть в режиссерские игры, игры-драматизации, пальчиковые игры, перчаточный, настольный театр и театр би-ба-бо. Особенно интересны театральные герои, сделанные своими руками из подручных материалов. Разнообразные виды театра делают игровую деятельность детей интересной, разнообразной. Дети самостоятельно разыгрывают сценки, ведут роль сказочного героя, подражая его интонации, высоте голоса, мимике.

Новости группы | Просмотров: 288 | Добавил: Admin | Дата: 24.01.2021

Один из наиболее почитаемых праздников на Руси- Рождество Христово. Сразу после Рождества, вплоть до Крещения , идут Святки.

Святки – это светлый праздник, который любят как взрослые, так и дети. У этого праздника множество обычаев, обрядов и примет. Это и переодевания, сказочные превращения, чудеса, всеобщее веселье, шумное гуляние, веселые колядки. Колядки – это специальные песни с пожеланиями здоровья, согласия и благополучия в семье, богатого урожая. Ряженные заходили в каждый дом, пели песни, высказывали пожелания. А хозяева , в свою очередь, одаривали колядующих сладостями , пирогами, мелкими денежками.

В группе « Светлячки»  дети  с удовольствием участвовали в Рождественских колядках.  Наряжались, водили хороводы,  играли на музыкальных инструментах, слушали и пели веселые песенки – колядки, заклички. Не обошлось и без гадания. Каждый  из ребят , не глядя в сумочку, доставал какой либо предмет. По нему и определялось шуточное  будущее. Например, если машинку, то будет шофером, если расческу- парикмахером, денежку- бизнесменом и т.д

Колядовщики прошли по всему детскому саду с песнями, колядками, закличками,  с пожеланиями всем самого доброго, прославляя Коляду. Дети получили хороший эмоциональный настрой на весь день. Праздник завершился угощением сладостями.

Новости группы | Просмотров: 270 | Добавил: Admin | Дата: 24.01.2021

Прогулка в детском саду не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Во время прогулки дети получают заряд бодрости и хорошего настроения, а совместная  деятельность  развивает  социальные навыки и дружелюбие. Белый, пушистый, чистый снег  вносит большое разнообразие в детские развлечения. Катание с горки, на санках, на лыжах – это  только небольшая часть  игр. Множество зимних игр, забав связано с возможностью почувствовать себя строителем,  скульптором или метким стрелком. Дети  из группы « Светлячки» с удовольствием  играют в хоккей, лепят снежки, устраивают соревнования на самого меткого стрелка, где главной задачей становится- увернуться от соперника и продолжать обстрел , как можно дольше.

Нравится детям играть  в такие игры, как : « Попади в цель», « Царь горы»,

« Салки», « Выбей шайбу», « Катание снежков», « Два Мороза», « Эстафета со снежками»

Все спортивные игры  способствуют физическому развитию растущего организма. Физическая нагрузка  совершенствует деятельность нервной, сердечно- сосудистой, дыхательной систем, способствует воспитанию положительных черт характера, создает благоприятные условия для воспитания  дружеских отношений в коллективе и взаимопонимания.

Новости группы | Просмотров: 311 | Добавил: Admin | Дата: 24.01.2021

Очень важно в дошкольном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице, дороге.  Уличное движение  делает дороги всё более опасными для детей.    В группе «Ягодки» проводится большая работа по ПДД и профилактике ДДТТ. Беседы, чтение художественной литературы, видео презентации, различные квесты и викторины. А больше всего, ребятам нравится играть  с машинками и светофором.  Дети сами выкладывают дорогу, строят дома, а потом начинается игра.  Ребята,  играя, обращают внимание на сигналы светофора, стараются не нарушать  правила дорожного движения. В игре  дети учатся быть внимательными на дороге и соблюдать  правила ПДД.

Новости группы | Просмотров: 299 | Добавил: Admin | Дата: 24.01.2021

С самого начала зимы, дети группы «Ягодки» собирали на участке снег для будущей горки. Ведь катание с горы - это любимая зимняя забава детей. Ребята с удовольствием принимали участие в строительстве горки, ни кто не остался в стороне. На помощь деткам пришли и родители. На протяжении 4 дней папы и мамы заливали горку водой. Благодаря совместной работе детей и родителей на участке появилась замечательная горка!

Новости группы | Просмотров: 324 | Добавил: Admin | Дата: 24.01.2021