Воскресенье, 11.08.2024, 06:05

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Отшумели Новогодние праздники, пришло время снимать игрушки с нашей елочки-красавицы, прятать их в коробки до следующего Новогоднего праздника. Но как можно расстаться с новогодней красавицей, не поблагодарив её за чудесные праздники, не попрощавшись до будущей зимы.  15 января по традиции в  нашей группе «Весёлые ребята» прошёл праздник для детей «Прощание с новогодней ёлочкой». На празднике  ребята вспомнили танцы, играли в интересные игры с гостьей праздника - красавицей Зимой.

Этот праздник вызвал у детей массу положительных эмоций. В завершении праздника дети попрощались с ёлкой до следующего Нового года.

Новогодняя красавица, прощаясь с детворой, погасила свои огни…

Это мероприятие оставило яркий след в душе каждого ребенка и стало ярким и логичным завершением Нового Года.

Новости группы | Просмотров: 299 | Добавил: Admin | Дата: 27.01.2021

Для детей это яркий, весёлый сказочный персонаж, он никогда не скучает и в любую минуту может поднять настроение.
Ребята из Гр. "Ягодки" выполняли аппликацию на тему "Петрушкины забавы", они старательно подбирали цвета и очень аккуратно вырезали все детали. В конце работы дети решили что было бы неплохо ими украсить ёлку, и тогда настроение будет не только веселым но и праздничным.

Новости группы | Просмотров: 306 | Добавил: Admin | Дата: 24.01.2021

Мозаика бывает разной… Круглые, выпуклые, как шляпки маленьких грибов,  детали, или плоские, строгие, пятигранные, или объемные с замочками. Одни нужно вставлять в поле с отверстиями, другие – соединять между собой.  В любом случае польза и удовольствие для ребенка необыкновенные.

Это занятие позволяет развивать речь, учить цвета и счет. Можно построить целую сказочную страну и отправиться по ней путешествовать. Вот расцвел на поляне красивый цветок незабудки…Вот  царственный лев вышел осматривать свои владения… А это чайник, и можно устроить настоящее чаепитие для друзей… А это цифры выстроились в ряд, и можно осваивать прямой и обратный счет. Фантазия здесь не знает предела.

Собирая узор мозаики по образцу на занятиях с психологом, дети  учатся пространственной ориентации, логическому мышлению, целостности восприятия и умению выделять части.  При этом вырабатывается усидчивость, желание и умение доводить начатое до конца.  В процессе перебирания   мелких деталей мозаики, развивается моторика, происходит непроизвольный массаж нервных окончаний кончиков пальцев.

Такое, на первый взгляд, простое занятие, помогает дошколятам развиваться и готовиться к новому возрастному этапу своей жизни- обучению в школе.

Новости группы | Просмотров: 287 | Добавил: Admin | Дата: 24.01.2021

Когда приходит зима , все вокруг меняется. Природа наряжается во все белое и красивое , лес покрывается снежными хлопьями , кажется, что он превращается в сказку. Вокруг все красивое и невероятное.

Вот и мы с ребятами из группы « Вишенки» решили изобразить свой пейзаж , свой лес. На ОД по рисованию, ребята рассмотрели картины , наблюдали за лесами во круг своего дома, на участки детского сада. Сделали пальчиковую гимнастики, прочитали  красивые стихи и приступили к работе. У нас это получилось…и получилось,  просто сказочно красиво.

Новости группы | Просмотров: 331 | Добавил: Admin | Дата: 24.01.2021

Искусство оригами знакомо каждому из нас с детства. Каждый взрослый, будучи ребенком, делал кораблики, самолетики, тюльпаны из бумаги.  Конструирование из бумаги является сложным видом конструирования в детском саду. Впервые дети знакомятся с ним в средней группе. Детки группы «Смешарики» осваивают новый для них вид искусства. Начинали с самых простых элементов – согнуть бумагу пополам, из квадрата сделать треугольник, прямоугольник. Тем самым закрепляли основные геометрические понятия: угол, сторона, квадрат, треугольник, прямоугольник и т.д. Затем начали делать простые фигуры из бумаги.

Оригами - это не только интересно для ребенка, но и очень полезное для его общего развития занятие. У детей развивается способность работать руками под контролем сознания, совершенствуется мелкая моторика рук, точные движения пальцев, происходит развитие глазомера. Оригами стимулирует и развитие памяти, так как ребенок, чтобы сделать поделку, должен запомнить последовательность ее изготовления, приемы и способы складывания.

Когда у ребенка что – то получается, то он счастлив и ему хочется творить что – то большее.

Новости группы | Просмотров: 279 | Добавил: Admin | Дата: 24.01.2021